Как перевести бывшего зятя из прописки в 4-х комнатной квартире, если он не согласен и не платит за жилье?

• г. Ставрополь

Я проживаю в 4-х комнатной квартире. Прописаны кроме меня дочь, ее бывший муж и их двое детей. Квартира приватизирована на меня, молодые отказались в мою пользу. Мой бывший зять с нами не проживает, 2 года бродит по друзьям и подругам, т.е. другого постоянного места жительства не имеет. За квартиру не платит.

Вопрос: каким образом можно выписать бывшего зятя? Местные юристы гоаорят, что никак нельзя без его согласия даже через суд.

Но неужели собственник никак не может защитить свои права?

Ответьте пожайлуста в нескольких вариантах, может быть что-нибудь нестандартное.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

К сожалению, даже при продаже квартиры Вы не выселите его так и будете регистрировать сделку с обременением (проживающем зятем)

У Вас появиться шанс на выселение зятя при покупке ему любой жилплощади (комната в коммуналке).

Спросить
Пожаловаться

Муж приватизирован квартиру на своё имя. Во время приватизации к квартире были приписаны дочь, зять, внук. Дочь через год после приватизации развелась с мужем. Может Ли мой муж (собственник) выписать теперь зятя без его согласия?

Мой бывший муж прописан у моей матери в квартире, она собственник квартиры, квартира приватизирована. Бывший зять в приватизации не участвовал и отказную не подписывал может ли моя мать выписать его из квартиры без его согласия.

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

В квартире прописаны муж жена и две дочери. Квартира приватизирована в пользу мужа одного. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Может ли отец выписать свою дочь из своей квартиры без её согласия или платить за коммунальные услуги по месту прописки? Отец платит один.

Моя дочь с мужем проживали в 2-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком является зять, но квартира приватизирована на троих: зятя, дочь, внучку. Зять ушел в другую семью. Они оформили развод, но зять из квартиры не выписывается и кварплату платить отказывается. Какие права дочь с внучкой имеют на квартиру?

Мой зять (муж дочери) имеет 1/3 часть однокомнатной квартиры, полученной по наследству (квартира в долевой собственности). Зять прописан в 3-х комнатной квартире, в которой кроме него прописана сестра зятя. Данная 3-х комнатная квартира в настоящее время проходит процедуру приватизации. (Приватизирует зять и его сестра в равных долях).

Имеет ли право зять прописать на какую-нибудь из этих жилищных площадей своего трехмесячного сына?

В настоящее время ребенок не прописан, т.к. совладельцы квартир не дают согласие; ребенок поэтому не может получить медицинский полис.

С уваженим, В.А.Филиппова.

Квартира куплена мной по ипотечному кредиту. Прописаны и проживают в ней дочь, зять (проживал) и внучка. В настоящее время дочь развелась. Могу ли я выписать бывшего уже теперь зятя из квартиры без его согласия? Это связано с оформлением субсидии на оплату за квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь, ее бывший муж (мой бывший зять) и их сын (мой внук) имеют равные доли собственности в трехкомнатной квартире.

1. Может ли моя дочь без согласия своего бывшего мужа (бывшего моего зятя) прописать меня в квартиру (или на свою долю) составив договор безвозмездного пользования на определенный срок?

2. На какой пункт закона можно сослаться, чтобы убедить моего бывшего зятя, что он ничем не рискует (т.е. , что в любой момент они имеют выписать меня в никуда?

Ответьте на мой вопрос. Я с ребёнком проживаю в 2-х комнатной проиватизированной квартире. Квартира приватизированна на моё имя. Кроме нас, прописан ещё мой бывший муж. Он давно женат. Имеет ли его жена или егодети какие нибудь права на эту квартиру после смерти мужа? Квартира была куплена нами в браке много лет назад.

Проживаю в 2-х комнатной квартире вдвоем с несовершеннолетним сыном с 1999 года, кроме нас в квартире прописаны бывший муж, и его мать (квартиросъемщик), которые фактически не проживают с нами. Квартира неприватизирована. Жилищные услуги оплачиваю сама за 4-х человек с декабря 1999 г. Можно ли выписать бывшего мужа и его мать из квартиры? Могут ли они без нашего согласия приватизировать ее? Может ли бывший муж прописать в эту квартиру свою нынешнюю жену без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение