Как перевести бывшего зятя из прописки в 4-х комнатной квартире, если он не согласен и не платит за жилье?

• г. Ставрополь

Я проживаю в 4-х комнатной квартире. Прописаны кроме меня дочь, ее бывший муж и их двое детей. Квартира приватизирована на меня, молодые отказались в мою пользу. Мой бывший зять с нами не проживает, 2 года бродит по друзьям и подругам, т.е. другого постоянного места жительства не имеет. За квартиру не платит.

Вопрос: каким образом можно выписать бывшего зятя? Местные юристы гоаорят, что никак нельзя без его согласия даже через суд.

Но неужели собственник никак не может защитить свои права?

Ответьте пожайлуста в нескольких вариантах, может быть что-нибудь нестандартное.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

К сожалению, даже при продаже квартиры Вы не выселите его так и будете регистрировать сделку с обременением (проживающем зятем)

У Вас появиться шанс на выселение зятя при покупке ему любой жилплощади (комната в коммуналке).