Будет ли зарегистрирован брак, если у меня в паспорте нет прописки (там два штампа: прописан-выписан), а у моей девушки есть?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Никаких препятсвий для залючения брака отсутствие прописки не создает. В соответсвии с действующим законодательством Вы можете зарегистрировать брак в любом отделе ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Если в домовой есть прописка а паспорт менял и два года хожу без штампа в паспорте будет ли штраф если поеду ставить штамп о прописки.

Есть легализованное по всем правилам свидетельство о браке (с апостилем и переводом).

Вопрос, вернее сразу несколько:

- необходим ли штамп о регистрации брака в паспорте?

- какие последствия, если такого штампа не будет?

- кто такой штамп обязан поставить и обязан ли?

Мне отказывают в обмене паспорта на новый образец, требуют, чтобы я сначала прописался, а только потом мне обменяют паспорт, причем новый паспорт выдадут без прописки и нужно будет опять прописываться. Это законно?

Брак зарегистрирован на территории России между гражданином РФ и гражданкой Украины.

Печать о браке поставили в паспорт гражданину РФ,гражданке Украине в её украинский паспорт не поставили. В Украине штамп также отказались ставить ссылаясь на то что систему проставления штампов отменили.

Не будет ли отсутствие штампа в паспорте при наличии свидетельства о браке проблемой для оформления РВП в России для Украинки?

Ситуация такая. Жена с сыном были прописаны у её родителей, сейчас её родители продают квартиру я их от туда выписал и прописал к своим родителям, только мои родители согласились на временную прописку. У жены сейчас в паспорте нет штампа прописки, могут ли ей поставить штамп временной прописки в паспорт если да то куда обратиться?

Я выписана из московской квартиры по суду, но штамп о прописке в паспорте остался. Мне надо продлевать загранпаспорт через консульство России, живу в США. Я знаю, что консульство будет делать запрос в Россию. Помешаетли мне то факт, что у меня есть эта прописка, когда фактически я выписана из квартиры? Можно ли оставить этот штам в паспорте? Нет ли в этом нарушения закона России? Спасибо за ответ.

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировали брак в посольстве РФ в ОАЭ, оба граждане России. Выдали свидетельство о заключении брака, но в российские паспорта штампы в посольстве не поставили. Нужен ли вообще этот штамп в российском паспорте? Если, да, то можно ли поставить штамп в ЗАГСе в России?

Спасибо.

Прописана в Саратовской области вышла замуж в Курской области и там же поменяла паспорт, но мне не поставили штамп с пропиской, сказали что они не ставят такие штампы, так как я меняла паспорт по месту обращения. Правы ли в паспортном столе? Я теперь хочу прописаться в Курской области, смогут ли меня прописать если у меня нет в паспорте штампа о прописке, но есть ксерокопия старого паспорта с пропиской в Саратовской области?

Получил гражданство России а соответственно паспорт, есть постоянная прописка, хочу уехать на пол года, а может и больше домой в Луганск, там у меня дом. Вопрос, обязательно ли я должен быть прописан по российскому паспорту, или могу ли я оставаться гражданином России без прописки в паспорте, или выписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение