Все документы на машину у меня забрали сотрудники милиции в день кражи.

• г. Самара

Два года назад у меня угнали машину, сейчас узнал, что машина каким-то образом снята с угона и спокойно на ней кто-то передвигается. Все документы на машину у меня забрали сотрудники милиции в день кражи. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий если у вас такие серьезные сведения по факту угона вашей машины Вам необходимо узнать какие действия принимают сотрудники милиции по вашему делу.Если они бездействуют-срочно пишите заявление в прокуратуру которая надзирает за данным подразделением милиции.

Спросить
Пожаловаться

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

У меня угнали автомобиль, через день его нашли сотрудники полиции, позвонили чтоб я приехал и забрал его. На следующий день я пошел в полицию чтобы узнать о дальнейших действиях, не то не чего мне не говорит, справки не какие не дают. Как мне снять с угона машину в гаи? Что вообще нужно делать? С машины были сняты гос номера.

В мае 2013 года сняла машину с учета, через пару дней ее угнали, в машине были все доки, знаем кто угнал, сейчас нашли машуну правда новый владелец еще ничего не знает, птс оригинальный в ней два владельца я и новый хозяин, машина находиться в другом городе. В гаи я числюсь в своем городе собственником данной машины. Можно ли мне вернуть свою машину или деньги за нее? на угонщика машины заведено уголовное дело, он находиться в федеральном розыске.

Я покупал машину не успел оформит машину угнали я обращался полицию и написал заявление через день машину нашел мне сказали машин будет снять с учета угона течение месяца а как я могу узнать машина снялся с учета угона?

Угнали авто в Невском районе, нашли, вернули. Все процедуры закончились. А машина спустя пол года все еще не снята с угона. Техосмотр не сделать. Как снять машину с угона?

В феврале у меня угнали автомобиль, я подал заявление в милицию по месту угона. Помимо автомобиля были украдены и документы на него, они находились в нем. Всё это было указано в заявлении. Сейчас мне понадобилась справка в ГИБДД для снятия автомобиля с учета по угону. Придя в канцелярию милиции, моего заявления даже не нашли. И вот, спустя четыре месяца я узнаю о том, что машина даже не поставлена в угон. Что мне делать? Куда обращаться?

Два года назад купила машину, которая по истечению двух лет оказалась в угоне, т.к. я поставила ее на учет, ГАИ мне выдали номера и соответствующие документы. А сейчас, когда я собралась продать его, чтоб купить по свежее выяснилось, что машина в угоне и перебит WIN. Что делать в данной ситуации-могу ли я подать в суд на ГАИ, ведь если бы они определили, что машина в угоне тогда (два года назад), а не сейчас, я бы по горячим следам вернула бы свои деньги, а сейчас получается, что у меня ни денег ни машины-все забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину все документы в машине кроме паспорта, я знаю кто угнал, судиться не хочу, хочу просто чтоб вернули машину, что посоветуйте?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение