Возможно ли совершать банковские операции по временному удостоверению личности и как это сделать

• г. Раменское

Можно ли совершать банковские операции (снимать крупные суммы денег, закрывать и открывать вклады) по временному удостоверению личности? Есть документ из милиции с фото, печатью, что это временное удостоверене личности вместо паспорта №... Но где-то читала, что гражданско-правовые сделки запрещены по этому удостоверению... Но мне срочно нужно совершить ряд операций в банке, а с этой бумажкой гулять ещё 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Подождите пока оформят Вам паспорт

Спросить
Пожаловаться

Это на усмотрение банка, но скорее всего откажут.

Спросить
Пожаловаться

Есть строго определенный перечень документов удостоверяющих личность физического лица, там справки не обозначено. Соответственно нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересут юридический аспект! Разрешено или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли по временному удостоверению личности (замена паспорта, по достижении 45 лет) купить акции предприятия и вообще какие банковские операции можно совершать!?

Я потерял паспорт, военный билет и банковские карты в городе, где я не прописан, а проживаю В квартире по договору с работодателем. Могу ли я восстановить банковскую карту (зарплатную) и кредитную по временному удостоверению личности? Или хотя бы совершать операции со счетами. Карты открыты в городе, где проживаю. Временное удостоверение выдано тоже по месту пребывания. Прописан в другом городе.

При восстановлении паспорта по причине потери мне выдали временное удостоверение личности. Сейчас мне срочно нужно узнать свою кредитную историю. Можно ли ее запросить по временном удостоверению или надо ждать получение паспорта.

Мой парень военослужащий, у него просрочен паспорт и ему его нужно срочно менять, в паспортном столе сказали что т.к. он с другого города, то срок замены паспорта два месяца и взамен ему дадут временное удостоверение личности. Ему нужно срочно сделать временную регистрацию, а по военному билету или по временному удостоверению личности делать временную регистрацию не хотят. Правильно ли это? Тогда для чего вообще нужно временное удостоверение личности, если даже временную регистрацию по нему сделать нельзя?

Хотела бы уточнить можно ли купить авиабилет в авиакассах по временному удостоверению личности? В некоторых источниках говорят то что такая возможность есть но на временном удостоверении нету номера паспорта, там только номер удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать автомобиль (совершить сделку купли-продажи) по временному удостоверению личности. Паспорт утерян выдали временный. Спасибо.

Могу ли я совершить сделку по покупке квартиры имея на руках временное удостоверение личность. (Паспорт утерян)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение