Проживание без регистрации по причинам, от которых зависит другое лицо - правонарушение или несостоятельная ситуация?

• г. Мурманск

Проживаю без регистрации по независящим от меня причинам: Проживаю у мужа, но он не может дать согласие на регистрацию в своей квартире. Вопрос: Есть ли в моих действиях состав правонарушения? Учитывая то что я очень хочу куда ни будь прописаться, но не имею "куда".

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 19.15. КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации........ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Тульской области. Буду сдавать квартиру семье с грудным ребенком с Украины. Для устройства на работу ему требуется временная регистрация. Вопросы такие:

- какие нежелательные последствия временной регистрации граждан из ближнего зарубежья могут возникнуть для меня?

- предоставив временную регистрацию главе семьи, имеет он право ему зарегистрировать свою жену и ребенка без моего согласия?-в какие организация должна я предоставить сведения о временной регистрации семьи в своей квартире? (имею ввиду, в налоговую инспекцию?)

- на какой минимальный срок лучше сделать временную регистрацию?

Я имею в собственности квартиру, кроме меня, в ней зарегистрированы две моих дочери - 22 и 17 лет от первого брака. Дети сейчас живут и учатся в другом городе, а я проживаю в квартире с гражданским мужем. У него регистрация в другом городе, временная. Он настаивает на постоянной регистрации в моей квартире. Скажите, я могу оформить ему постоянную регистрацию в моей квартире без согласия моих дочерей? Или же я могу оформить ему только временную регистрацию и нужно ли в этом случае согласие детей? И повлияет ли на оформление регистрации как-то то, что мы с гражданским мужем зарегистрируем брак?

Как прописаться к мужу в приватизированную квартиру (квартира приватизирована на троих - муж и две его взрослые дочери, которые в квартире не живут), дать свое согласие на мою прописку они не хотят. Вопрос: как прописаться в квартиру без согласия дочерей? Спасибо.

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Интересует вопрос. Хочу прописаться у сестры. На данный момент потоянная регистрация в другой части России. В этом регионе временной регистрации нет. Будут ли требовать у меня регистрацию в уфмс? Заранее очень благодарна за ответ.

Вопрос в следующем: сестра отказывается давать свое согласие на регистрацию моей жене, т.к. квартира муниципальная, а без согласия сестры я зарегистрировать жену не могу, хотя сестра проживает у мужа в квартире вместе и в этой квартире не появляется уже очень продолжительное время. Возможно ли лишить сестру права голоса при регистрации?

Ответ на такой вопрос:

Я имею постоянную регистрацию в г. Санкт-Петербурге в коммунальной квартире (неприватизированная комната 13 кв.м.), где проживаю вместе с мужем и дочерью (у них тоже там постоянная регистрация) . Для устройства на работу мне надо иметь постоянную регистрацию в квартире с большим метражом (т.е. я не должна нуждаться в улучшении жилищных условий). Для этого я решила оформить постоянную регистрацию в приватизированной квартире родителей мужа (Санкт-Петербург). Они не возражают. При этом мы подписываем договор безвозмездного временного пользования и проживания с правом регистрации постоянного места жительства - прописки в квартире.

После устройства на работу, подписания контракта, я собираюсь выписаться из этой квартиры и прописаться обратно у мужа.

Ответьте мне, пожалуйста,

1. Могу ли я офрмить постоянную регистрацию в квартире тестя, учитывая, что у меня и так есть постоянная регистрация в Санкт-Петербурге;

2. могут ли меня прописать обратно, учитывая, что комната неприватизирована, а метража не хватает для троих человек.

С уважением,

Лукина Марина Валерьевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сдать в аренду квартиру семье из Таджикистана. Семья состоит из трех человек (муж, жена и четырехлетний ребенок). Просят сделать регистрацию хотя бы жене, у мужа регистрация есть. Но я очень осторожно отнесся к их просьбе. У меня вопрос - Какие опасности и неприятности могут возникнуть у арендодателя, при регистрации членов семьи из Таджикистана в своей жилплощади?

У нас в квартире (приватизированной, без определения долей) прописано 7 человек - отец и 6 детей (я один из них). Я проживаю со своей супругой (у нее оформлена временная регистрация на 3 года в нашей квартире. Когда мы офрмляли ей регистрация, мы все давали на нее согласие. Вопрос: если вдруг отец передумает, может ли он, просто придя в ЕРИЦ, отменить ЭТУ регистрацию или нет, или подобное возможно только через суд. (причина вопроса - возможные конфликтные отнеошения с отцом). И вообще, каким образом происходит отмена постоянной/временной регистрации.

Хочу прописать в квартиру жену. Вопрос, если в вдруг случится развод, на что может претендавать жена, можно ли ее будет выписать из квартиры при разводе без ее согласия. И еще один вопрос, Жена прописана в самарской области, в москве живет по регистрации, регистрация на три года, если она выпишится из квартиры в течении какого времени надо прописаться или можно проживать по регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение