Проживание без регистрации по причинам, от которых зависит другое лицо - правонарушение или несостоятельная ситуация?

• г. Мурманск

Проживаю без регистрации по независящим от меня причинам: Проживаю у мужа, но он не может дать согласие на регистрацию в своей квартире. Вопрос: Есть ли в моих действиях состав правонарушения? Учитывая то что я очень хочу куда ни будь прописаться, но не имею "куда".

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 19.15. КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации........ без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.