Необходимость замены счетчика электроэнергии на столбе уличного освещения - правомерные действия и возможность отказа от замены

• г. Узловая

Я живу в частном доме счетчик электроэнергии стоит на уличной стене дома лицом на улицу. Сейчас электрики ходят и ставят новые счетчики на столбы причем старые они снимают и отдают, в моем случае это столб уличного освещения вдоль автомобильной дороги находящийся в 7-8 метрах от моего забора, высота установки полтора метра. После установки дают два акта в одном разграничение балансового содержания на мне: счетчик, подводящие кабеля, коробка под счетчик, общий автомат выключения, во втором о замене счетчика причем написано что я отвечаю за сохранность всего что находится у меня на балансе. Правомерны ли такие действия (как я могу отвечать за имущество находящиеся за домовой территорией?), как отказаться подписывать такие акты законно и вообще могу ли я отказаться от замены счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в адрес энергосбытовой компании со ссылкой на отсутствие возможности обеспечить сохранность имущества, если оно будет расположено за пределами вашей территории