Я гражданин Узбекистана, могу ли я получить в наследство квартиру моей бабушки (она гражданка РФ).

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, могу ли я получить в наследство квартиру моей бабушки (она гражданка РФ).

Если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнур!

Ваше гражданство в данном случае не имеет ни какого значения! Вы можете получить наследство ( наследство, если я правильно поняла, на территории РФ?). Вам надо до истечении шести месяцев со дня смерти бабушки обратиться к нотариуса с заявлением о принятии наследства. Предоставить надо документы, подтверждающие родство, а также документы о наличии собственности у умершей. Это свидетельсвто о регистрации прав, договоры, справки с места жительства. Нотариус должен Вам помчь в истребовании необходимых документов. Удачи Вам!