Я гражданин Узбекистана, могу ли я получить в наследство квартиру моей бабушки (она гражданка РФ).

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, могу ли я получить в наследство квартиру моей бабушки (она гражданка РФ).

Если да, то какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильнур!

Ваше гражданство в данном случае не имеет ни какого значения! Вы можете получить наследство ( наследство, если я правильно поняла, на территории РФ?). Вам надо до истечении шести месяцев со дня смерти бабушки обратиться к нотариуса с заявлением о принятии наследства. Предоставить надо документы, подтверждающие родство, а также документы о наличии собственности у умершей. Это свидетельсвто о регистрации прав, договоры, справки с места жительства. Нотариус должен Вам помчь в истребовании необходимых документов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство россии моей маме. Если она гражданка узбекистана.? какие ей нужны документы для этого?

Я гражданин Узбекистана, моя девушка гражданка России! Если мы по женимся, то через сколько я могу получить Российское гражданство? И какие документы для этого я должен сделать? Что будет с моим гражданством в Узбекистане? Могу ли я спокойно прийти в Узбекистан? Спасибо!

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана. Нужно ли согласие моих родных, прописанных в моей квартире, чтобы подарить квартиру моей племяннице? Какие документы для этого нужны?

У нас бабушка гражданка Узбекистана. Мы граждане России. Она хочет взять нашего ребёнка на несколько месяцев в Узбекистан. Какие для этого нужны документы?

Могу ли я получить наследство прабабушки если она написала в 91 г завещание на бабушку, но бабушка в наследство не вступала. При этом квартира указанная в завещании прабабушки находится на украине, а я являюсь гражданином россии. Сейчас я подал документы на вступление в права наследства бабушки, но у нее из наследства лишь это завещание - могу ли я получить эту квартиру и какие документы мне нужно будет взять в России чтобы вступить в права наследства на украинскую квартирую. Нужны какие-то документы от моего нотариуса или нет?

Какие документы необходимо предоставить для вступления в наследство на земельный пай. Умерший является гражданином Узбекистана. Пай он получил по наследству от своей матери-гр. России. В наследство вступает его жена-гражданка Узбекистана. Может ли жена умершего отказаться от наследства в пользу племянницы умершего-гражданки России? И что для этого нужно?

Мой отец гражданин РФ.Я гражданка Узбекистана. Могу ли я получить гражданство РФ по программе *воссоединение семьи* и какие для этого нужны документы? И где я могу сдать данные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, переехавшая в Россию из Узбекистана. Сейчас мне необходим дубликат документа, который выдавался в то время, когда я жила в Узбекистане. Моя подруга готова мне помочь, но для этого необходима доверенность. Как я могу оформить доверенность на гражданку Узбекистана для получение мне документа, какие для этого нужны документы от моей знакомой. Можно ли переводить документы по электронной почте? Заранее вам благодарна.

Пож-та-какой документ (доверенность или заявление) нужно отправить в Узбекистан об отказе от наследства в пользу брата; если я гражданин РФ (проживаю в России); а брат гражданин Узбекистана и наследство (квартира) там же в Узбекистане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение