Подскажите, пожалуйста, является ли эта информация правдивой?

• г. Тихорецк
Вопрос №5711161

Из некоторых источников стало известно, что собственникам многоквартирных домов, у кого из газовых приборов установлена только одна газовая плита, устанавливать газовый счетчик не обязательно. Подскажите, пожалуйста, является ли эта информация правдивой? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
24.12.2014, 10:48

Нет, не является- газовый счетчик все равно необходимо устанавливать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязательная установка газовых счетчиков

Опять обращаюсь на ваш сайт, как к единственному, действительно достоверному, источнику информации. Сегодня пришел газовщик с проверкой (в этом году это уже 4-я проверка, достали уже). Он сказал (даже не проверяя состояние газовой плиты и другого газового оснащения), что я должна в обязательном порядке заменить кран, шланг и установить счетчик. Все это удовольствие станет мне около 9000. Я слышала, что обязательной установке подлежат электросчетчики и водомеры, а вот то, что я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО установить газовые счетчики, я слышу впервые. Пожалуйста, подскажите, является ли законным требование установить газовый счетчик в обязательном порядке. Заранее благодарна за ответ.

• г. Самара

Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Кто должен платить за демонтаж, проверку и установку газового счетчика?

Пожалуйста, обязательно ли устанавливать в многоквартирных домах (имеется газовая плита и газовый водонагреватель) газовые счетчики. Квартира находится в собственности. Если обязаны, то кто должен платить за установку г/с?

• г. Москва

Можно ли установить свой газовый счетчик и свою плиту?

Дом общего пользования на два хозяина. Можно ли установить свой газовый счетчик и свою плиту? Кто может установить? Нужно ли разрешение в газовой службе перед установкой или только заявление на опломбирование? Заранее спасибо.

Все собственники должны это оплачивать или только тот, кто в данный момент проживает в доме.

В доме три долевых собственника, проживает фактически только один. Обязали установить газовый счётчик, что требует значительных затрат. Все собственники должны это оплачивать или только тот, кто в данный момент проживает в доме.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение