Призыв на военную службу до скольких лет

• г. Нижний Новгород

До скольки лет включительно осуществляется призыв на срочную военную службу.

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Статья 52. Зачисление в запас

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

До достижения 27 лет, не включительно

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

До скольки лет граждане РФ подлежат призыву на военную службу? До 27 лет включительно, не включительно? Или вообще срок окончания призыва увеличен?

, какой все-таки возраст не подлежит призыву с момента исполнения 27 лет или 27 лет включительно, т.е. по достижению 28 лет? Заранее благодарен.

До призыва на срочную военную службу по призыву мой сын состоял на учете в ВК по месту пребывания. После окончания службы на учёт по месту пребывания не может встать, т.к нет регистрации. Объясните, пожалуйста, почему?

Подлежит ли призыву на действительнуй срочную военную службу гражданин, достигший 27 лет?

Скажите пожалуйста до какого возраста осуществляется призыв на военную службу?

ПОВЕСТКА О ПРИЗЫВЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ВЫДАНА РАБОТНИКУ НА 18 МАЯ. Он ХОЧЕТ УВОЛИТЬСЯ 11 МАЯ. МОЖНО ЛИ УВОЛИТЬ РАБОТНИКА ЗА 7 ДНЕЙ ДО ПРИЗЫВА?

Во сколько лет ветераны боевых действий проходивших службу в афганистане по призыву на срочную военную службу, и затем уволенные в запас на гражданку имеют право выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в льготный стаж выхода на пенсию служба в армии, если человек работал до дня призыва на военную срочную службу и устроился на работу сразу после увольнения со службы? Срок срочной сдужбы 2 года 2 месяца. Спасибо.

Мой сын получил повестку на прохождение медицинской комиссии по призыву на срочную службу, дата 3 октября 2022 года. Указом президента призыв перенесен на ноябрь месяц, должны ли перенести военную комиссию на ноябрь тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение