Какие шансы наследовать отца, который не содержал меня и имел другую семью - необходимые документы и возможности

• г. Нижний Новгород

У меня был отец, который несколько лет назад умер, но он с нами не жил, ущел от нас после моего рождения. Завел себе другую семью и помимо меня еще двое детей (несовершеннолетних) и жена. Еще у него живы его мать и сестра у которой своя семья. Алиментов он мне никогда не платил, потому что я его не мог найти. Могу ли я рассчитывать на наследство и какие документы в первую очередь нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у отца на момент смерти было имущество, то в судебном порядке Вы можете потребовать свою долю. Но Вам предстоит доказать, что Вы о смерти отца не знали и не могли знать, потому срок 6 месяцев для принятия наследства Вами пропущен.

Спросить
Пожаловаться

Можете рассчитывать как наследник первой очереди, если он не оставил завещание

Спросить
Пожаловаться

Буду очень благодарен, если поможите решить вопрос о наследстве.

Ситуация следующая - четыре месяца назад умерла бабушка, после которой остался частный дом. Каким образом будут распределятся доли наследства, если кроме семьи внука (я, жена и ребенок) на наследство претендует семья моей родной тетки (5 человек). Для пояснения - у бабушки было двое детей - сын (мой отец, который недавно умер) и дочь (моя тетка). Заранее спасибо за ответ.

У меня умер отец. С нами он не живет уже 25 лет, с матерью разведен, алиментов не платил. У него была другая семья: жена, двое детей. Квартира, в которой они жили с новой женой приватизирована в период брака на его жену. Имею ли я право в этом случае претендовать на часть наследства, т.е. на квартиру?

В семье умер отец, завещяние неоспавил, у него есть семья в браке жена и трое детей двое из них инвалиды, жил отдельно от семьи в другой семье там незарегестрирован, был там куплен автомобиль как? унаследовать его имушество.

В каких случаях признают семью малоимущей, и какие документы нужно собрать для признания семьи малоимущей, а также что будет иметь от этого семья. Семья состоит из 4 человек (2 детей-17 лет и 5 лет, отец и мать). Мать официально работает, отец осужден (отбывает наказание).

У меня умер папа. У него осталась квартира, завещание составлено не было. Нас было у него двое детей. Его жена умерла 8 лет назад, сын умер в январе 2014 года. Подскажите какие документы нужны для оформления наследства и имеет ли семья моего брата иметь долю в наследстве?

У меня умер отец с которым я не жила. Мои родители не жили вместе практически с самого моего рождения, хотя состояли в зарегистрированном браке. В течении этих лет у него появилась семья в которой родились двое детей. Я познакомилась с отцом когда мне уже было 32 года, а через 2 года он умер. Имею я право на наследство и могут ли те двое детей предъявит претензию, что я не жила с ним и не ухаживала за ним? Но я ведь его не знала.

У меня умер отец, у него была гражданская жена и после смерти отца она не отдает мне документы на квартиру и на машины, в квартире она не прописана жили они вместе 14 лет! что я могу сделать и куда обратиться, могу ли я ее выселить из квартиры, и какие у нее шансы на наследство? Есть еще двое детей от брака который был еще до моего рождения, но при разводе они с той женой поделили имущество, и отец выплачивал им алименты, к отцу они не приезжали, какие есть у тех детей на наследство шансы если этот дом в котором отец жил строили моя мама и отец, при разводе мама не стала делить имущество!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя автомашина Газель 2002 г.в. была оформлена на моего друга. Месяц назад он умер. У него остались двое несовершенолетних детей, жена с которой у него не заключен официальный брак, мать, отец. Все они не имеют имущественных претензий к моей автомашине. Готовы помочь мне любым образом восстановить мои права на машину, теоретически мне достаточно что бы машина переоформилась на его мать, или жену неважно, а она уже напишет генеральную доверенность на меня или снимет с учета.. Как мне все это сделать, какие документы необходимо собрать.?

Спасибо.

Мой отец, и его семья, более 70 ти лет назад был репрессирован из Санкт-Петербурга в Кировскую область, отец умер около 30 лет назад. (Его брат получил квартиру в СПБ в 80 х годах) Могу ли я получить жил площадь в СПб., как прямой его наследник. Какие документы мне нужно собрать. И в какие инстанции обратиться? Так же была ещё моя тётя, родная сестра отца, она умерла 1,5 года назад. Детей у неё не было, соответственно, наследником её также являюсь я. спасибо за помощь!

Моя семья, сначала отец (умер) потом я пользуемся домом который принадлежал до смерти моему деду. У моего отца изначально было 2 брата и сестра. Один брат так-же умер, но у него осталась дочь т.е. моя двоюродная сестра. Старший брат отца жив, так-же жива его старшая сестра но она после замужества в начале 70 х уехала в Литву. Наследство после смерти деда никто не оформил, хотя пользовалась и домом и землей и пользуется до сих пор моя семья, платим налоги, страхуем, садим и ухаживаем за огородом, следим за домом. Я хочу оформить дом на себя, имею-ли я какое-нибудь приимущество так как моя семья фактически приняла наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение