Какие шансы наследовать отца, который не содержал меня и имел другую семью - необходимые документы и возможности

• г. Нижний Новгород

У меня был отец, который несколько лет назад умер, но он с нами не жил, ущел от нас после моего рождения. Завел себе другую семью и помимо меня еще двое детей (несовершеннолетних) и жена. Еще у него живы его мать и сестра у которой своя семья. Алиментов он мне никогда не платил, потому что я его не мог найти. Могу ли я рассчитывать на наследство и какие документы в первую очередь нужно собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если у отца на момент смерти было имущество, то в судебном порядке Вы можете потребовать свою долю. Но Вам предстоит доказать, что Вы о смерти отца не знали и не могли знать, потому срок 6 месяцев для принятия наследства Вами пропущен.

Можете рассчитывать как наследник первой очереди, если он не оставил завещание