Льготы на медаль патриот россии

• г. Назарово

Имею почетную медаль Патриот России имеются ли льготы при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Не дает эта медаль никаких льгот.

Медаль «Патриот России» - это памятная общественная награда. Она не относится ни к государственным, ни к ведомственным наградам, имея одну из которых, а также определённый трудовой стаж, можно как раз получить звание «Ветеран труда».

Но, медаль «Патриот России» может быть представлена вами, в совокупности с другими вашими заслугами в определённой сфере деятельности, для получения государственной или ведомственной награды. Она будет лишь дополнять подтверждение ваших заслуг в какой-либо деятельности.

Учитывайте также, что звание «Ветерана труда» присваивается, как на федеральном, так и на региональном уровне. Здесь зависит от награды, и в каждом регионе они свои. И при переезде из одного региона в другой звание «Ветеран труда» утрачивает свою силу. Поэтому лучше сразу получить федерального ветерана.