Пожалуста что мне нужно для открытия ИП.ИП будет оказывать информационные услуги по сдачи квартир

• г. Новосибирск

Пожалуста что мне нужно для открытия ИП.ИП будет оказывать информационные услуги по сдачи квартир, с выездом риэлтера и квартиросъёмшика на сдаваемую квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Регистрация ИН не зависит от вида деятельности, одинакова для всех. Подавайте документы в налоговую.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г., 2 ноября 2004 г., 2 июля 2005 г., 5 февраля, 19 июля, 1 декабря 2007 г.)

"Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации;

б) копия основного документа физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является гражданином Российской Федерации);

в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

г) копия документа, предусмотренного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является лицом без гражданства);

д) копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);

з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним);

и) документ об уплате государственной пошлины.

2. Представление документов при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона. При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки.

3. Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в сроки, предусмотренные статьей 8 настоящего Федерального закона.

4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью".

Спросить
Пожаловаться

Сергей пойдете в налоговую возьмите 400 рублей госпошлина за регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством недвижимости договор возмездного оказания информационных услуг по приобретению квартиры. Посмотрели квартиру. Решили поискать что-то еще. Нашли другого риэлтера, услуги которого стоят дешевле. Срок договора истек. Решили все же остановиться на этой квартире, но приобретать через другое агентство. Нам сказали, что мы все равно будем обязаны оплатить стоимость услуг по договору, не смотря на то, что срок договора истек и сделку будет вести другой риэлтер. Должны ли мы оплачивать полную стоимость услуг риэлтера?

Можно ли вернуть деньга по договору на оказание информационных услугпо аренде жилья? Агентство нашло квартиру, мы заключили договор, но я передумала, в квартире не жила, за аренду вернули деньги, а за информационные услуги нет. Можно ли признать договор недействительным?

Я через агенство снимала квартиру оплатила агент. Услуги. Они не какой бумагу не дали мне за информационный услуг. В квартире жила 2 месяца. Сейчас хозяйки понадобилась квартира. Агентство деньги не хот ять вернуть что делать.

Можно ли в квартире расположенной на первом этаже жилого дома оказывать услуги няни по просмотру за детьми? (физ. лицо по договору возмездного оказания услуг). Квартира снята в аренду. В договоре указано что квартиру можно использовать для этих целей. Спасибо.

Хотим сдать квартиру организации для проживания сотрудников официально по договору. Налог на сдаваемую квартиру обязуется платиь организация. Долдна ли я подавать налоговую декларацию.

Возмодно, я вообще освобождена от уплаты налога на сдаваемую квартиру как пенсионер?

Будут ли для меня негативные последствия от сдачи внаем по договору.

Собираюсь купить квартиру. Не могу решить, нанять риэлтора, или самой подобрать квартиру и воспользоваться услугой юридического сопровождения при покупке квартиры. Что надежнее, а что быстрее будет? И чем услуги частного риэлтора будут отличаться от услуг, работающего в компании. И еще. От того, что договор купли-продаже будет нотариально заверен, надежность сделки повыситься?

Я, гражданка Германии. Моя родная сестра дарит мне квартиру. В ней прописана и проживает наша мама, ей 82 года. Квартира продаваться не будет. После регистрации в УФРС что мне нужно будит делать дальше? Нужно ли будет переделывать все бумаги касающиеся квартиры на себя, как правильно поступить? Ведь будут приходить различные платежи, комунальные услуги,... возможно нужны будут кому-то какие-то справки по квартире.

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.

С ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание предусмотрено для ип за неправильно выбранный код ОКВЭД? Я хочу открыть ип с кодом 72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, я хочу оказывать информационные услуги населению и платить 6% с прибыли. Что если придет проверка и скажет, что не тот код?

Ситуация такая: Есть квартира в этой квартире зарегистрированы дочь совершеннолетия и маленький сын несовершеннолетний. Квартира покупалась в браке. Но я прописана в другой квартире. Муж умер 6 мес. назад. Я была у нотариуса и оформила все документы. На руках кадастровый паспорт. И квартира разделена на доли. Мне 50 % сыну 25 % и дочери 25% . Я это квартиру хочу сдать. И налог оплачивать в налоговую о сдаче квартиры все официально. Как мне правильно сделать? Имеет право дочь на сдачу квартиры, должна я ей что то отдавать с прибыли квартиры. Т.к она уже претендует на доход о сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение