Оформление юридической ответственности - как обеспечить безопасность сына во время поездки на ЧМХМ в другой город России?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Такая ситуация мой сын едет на ЧМХМ с мои близким знакомым, как нам оформить юридически, что бы мой знакомый будет нести ответственность в другом городе за моего сына (Город в России) ? Какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

не будет он нести ответственность, что бы ни оформляли

Спросить
Пожаловаться

не будет он нести ответственность ни при каких условиях

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация мой сын едет на ЧМХМ с мои близким знакомым, как нам оформить юридически, что бы мой знакомый нес ответственность в другом городе за моего сына (Город в России) ? Какие нужны документы и куда обращаться?

Сына со знакомым задержали когда знакомый рвал коноплю. Знакомый все взял на себя сын как водитель идет соучастником что грозит сыну.

Автомобиль моего сына, которым управлял его знакомый. Водитель не справился с управлением и произошло опрокидование транспорта, в результате мой сын погиб, а знакомый живой. Но входе следствия он указал, что за рулём был мой сын. Если я докажу, что управлял знакомый, то будет ли он нести ответственность за смерть моего сына? Или все это бессмысленно.

Коллекторы звонят моим знакомым, по поводу моей задолженности. А меня предупредили, что знакомые и родственники будут нести уголовную ответственность.

Мой несовершеннолетний сын летом нашел подработку со знакомым, заказчик не спрашивал сколько ему лет, после окончания работы знакомый забрал моего сына заработанные деньги у заказчика и уехал на звонки не отвечает. Что нам делать. Может быть в полицию обратиться, знакомый сидел уже за кражу. Будет ли мой сын платить штраф, так как работал не официально. Спасибо.

Мой несовершеннолетний сын летом нашел подработку со знакомым, заказчик не спрашивал сколько ему лет, после окончания работы знакомый забрал моего сына заработанные деньги у заказчика и уехал на звонки не отвечает. Что нам делать. Будет ли мой сын платить штраф, так как работал не официально. Спасибо.

Не могу забрать автомобиль принадлежащий моему сыну который взял у меня как бы на прокат мой знакомый! Автомобиль возвращать отказывается и деньги за пользование им прекратил мне платить. Сын проживает в другом регионе, у меня на машину имеется генерал. Доверенность. Куда мне следует обращаться с заявлением об изъятии автомобиля из незаконного пользования им моим знакомым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый моего сына в автомобиле принадлежащему моему сыну, предложил покурить, мой дурак покурил и отключился, знакомый самовольно взял ключи ездил до утра (мой сын спал в это время в машине) пока их остановил ДПС, знакомый убежал, моего сына забрали полицию, сделали анализы (подтвердилось что он курил спайс) еще какие-то осколки с пеплом нашли в машине. Что ему будет? Что мне делать? Сын учится на юриста (это его мечта) сам в шоке. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение