Возможно ли размещение рекламы физическим лицом в собственном ПО

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли размещение рекламы физическим лицом в собственном ПО, использующем ресурсы сторонних интернет-сервисов и какая правовая база для этого необходима (оформление юр.лица/ИП, лицензирование/сертифицирование подобного программного обеспечения)?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, из вопроса неясно, какую именно рекламу вы размещаете и какие ресурсы сторонних интернет-сервисов используете.

По умолчанию регистрации программ, как и их сертифицирования,лицензирорвания для этого не требуется.

Безусловно, если вы делаете это за плату и регулярно, это является предпринимательской деятельсностью, что требует либо вашей регистрации как индивидуального предпринимателя, либо регистрации юр. лица.