Спросить бесплатно

Могут ли мне сейчас по достижению 27 лет выдать справку вместо военного билета на основании того,

Сейчас мне 27 лет и я пытаюсь получить военный билет. С 2009 года не имел никаких отсрочек, но в военкомат не являлся (за повестки не расписывался). В 2012 году явился в военкомат и начал проходить медицинскую комиссию, которая меня направила на обследование. В итоге поставили категорию В. Могут ли мне сейчас по достижению 27 лет выдать справку вместо военного билета на основании того, что я в течении трех лет не являлся в военкомат при наличии категории В?

вопрос №5712336
прочитан 187 раз

Здравствуйте! Нет, не могут.

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Да, сможете обжаловать в судебном порядке. Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия)


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. К уголовной ответственности Вас не привлекут, поскольку Вы не уклонялись, но вот вместо военного билета Вы рискуете получить "справку уклониста".


адвокат Жаринов Андрей Геннадьевич:

Андрей, обжалуйте в суд решение призывной комиссии по тому пункту который вы привели, думаю, вопрос решится положительно для Вас. Я считаю,


юрист Самарин Александр Валерьевич:

нет, так не получится думаю. Сначала просто оспорьте решение комиссии, если признаю негодным, то автоматически и билет получите


юрист Любезнов Денис Викторович:

вы можете отказаться от дальнейшего медицинского вмешательства и просить определить категорию годности по имеющимся документам. Учитывая,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X