Возможность получить справку вместо военного билета после 3-летнего отсутствия военкомата и наличия категории В

• г. Сокол

Сейчас мне 27 лет и я пытаюсь получить военный билет. С 2009 года не имел никаких отсрочек, но в военкомат не являлся (за повестки не расписывался). В 2012 году явился в военкомат и начал проходить медицинскую комиссию, которая меня направила на обследование. В итоге поставили категорию В. Могут ли мне сейчас по достижению 27 лет выдать справку вместо военного билета на основании того, что я в течении трех лет не являлся в военкомат при наличии категории В?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

В армии не служил. Все время проживал по месту прописки и официально работал. До 2008 года исправно являлся по повесткаи, проходил медицинские комиссии для получения категории В. После 2008 года повестки игнорировал. В 2012 году мне исполнилось 27 лет. В 2015 году получил повестку в почтовом ящике для получения военного билета, но не явился. Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить военный билет? И какую причину отсутствия я могу указать в объяснительной?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мне 28 лет, не служил в армии, но у меня были законные основания (отсрочка по зрению-7.5). После 27 сделал операцию, далее потребовался военный билет для работы, прошёл медицинскую комиссию, в итоге военный комиссариат постановил выдать справку вместо военного билета. Законно ли это и не должны ли мне выдать военный билет, так как все законные основания есть (отсрочка по зрению) единственное я не являлся в военкомат на проведения медицинского освидетельствования.

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

Вызывают военкомат получать военный билет. На повестки не являлся, отстрочек не было. Мне 28 лет. Правда ли вызывают для получения военного билета?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

При прохождении первичной медицинской комиссии мне поставили категорию «В», в следующем году опять проходить медицинскую комиссию военкомата, мне сказали, что если я подтверждаю категорию «В», то мне выдают военный билет, в связи с чем у меня вопрос, что будет в военном билете написано? То, что я не служил в армии по состоянию здоровья, и что еще могут написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. 26 октября на призывной комиссии дали категорию В. Перед этим военкомат выдал направление на обследование в больницу на основании которой была поставлена категория годности. Выписали повестку на 23 ноября для получения военного билета. 11 ноября позвонил врач из военкомата и сказал что нужно явиться для повторного медобследования на городской пункт сбора. Сказали, что это нужно для подтверждения категории годности и без этого не выдадут военный билет. Что делать? Могут ли они сразу оттуда отправить в армию?

Мне до 1 января 2014 г исполнилось 27 лет. В ноябре 2014 (т.е.сейчас) я пошел получать военный билет. Прошел мед. коммисию, и сказали ждать две недели чтоб получить военный билет. ВОПРОС: могут ли мне в военном билете написатьне прошел военную службу, не имея законных оснований? П.с.у меня до 2006 года была отсрочка, с 2006 года по 2013 год приходили повестки, но я за них не расписывался и в военкомат не ходил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение