Возможно ли получить положенную единоразовую выплату за усыновление в 2008 году сейчас и в каком размере?

• г. Саратов

В 2008 году мы с мужем усыновили ребенка и положенную единоразовую выплаты при усыновлении до сегодняшнего дня не получали, так как не знали. Возможно ли получить ее сейчас ив каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Получить выплату возможно с момента обращения. Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году мы с мужем усыновили ребенка и положенную единоразовую выплатe при усыновлении до сегодняшнего дня не получали, так как не знали. Возможно ли получить ее сейчас и в каком размере?

Я усыновила ребенка в 2007 году. Одна, без мужа. Но никакой единовременной выплаты не получала. Это поправимо? Читаю в газете что должны быть выплаты при усыновлении. Ирина, г.Воркута.

В апреле 2021 г. мой муж усыновил моего сына, мы с мужем официально состоим в браке. Муж получил свидетельство об усыновлении. Скажите, пожалуйста, положено ли моему мужу получить какое-то пособие за усыновление ребенка супруги? В каком размере положено? И куда за ним обратиться, чтобы получить?

Мужчина усыновил ребёнка жены. При усыновлении он знал, что ребёнок не его. Может ли он оспорить свое отцовство или отменить усыновление?

Юристы. Мы с мужем взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением. Пол года получали ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Две недели назад мы усыновили этого двухлетнего малыша. Положено ли нам единовременное пособие при усыновлении? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, юристы. Мы с мужем взяли ребенка под опеку с последующим усыновлением. Пол года получали ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Две недели назад мы усыновили этого двухлетнего малыша. Положено ли нам единовременное пособие при усыновлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение