Есть ли какие то правила о приеме на работу продавцом, правила проведения ревизий.

• г. Астрахань

Меня приняли на работу к предпринимателю, продавцом в продуктовый магазин. Я подписала трудовой договор о материальной отвественности, но при приеме на работу и в течении года никаких ревизий не проводилось. Есть ли какие то правила о приеме на работу продавцом, правила проведения ревизий. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть некоторые сроки проведения проверок по учету ОСНОВНЫХ материальных средств, а не продуктов. Следовательно работодатель самостоятельно может назначать сроки проведения ревизий или инвентаризации.

Продавец является простым работником допущенным к непосредственному обслуживнию материальных ценностей, именно поэтому с данным работником может заключаться договор о полной материальной ответственности. Больше ни каких отличий от иных работников нет и быть не может.