Дед и баушка имели в собственности 2 комнатную квартиру я единственный внук оба их сына умерли раньше их,но есть

• г. Нижний Новгород

Дед и баушка имели в собственности 2 комнатную квартиру я единственный внук оба их сына умерли раньше их,но есть племянники на которых они оставили завещание могу ли я претендовать на наследство учитывая что отец умер оставив долги по алиментам примерно 100000 руб. жил отец отдельно от баушки и деда никакого имущества у отца небыло.

Ответы на вопрос (1):

Если дедушка и бабушка составили завещание оспорить его практически не возможно. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недавно умер дед и оставил завещание на внука. Есть еще один внук, но он не указан в завещании. У того которого указан есть доля в квартире 1/4, у второго в той же квартире 1/2. Сын деда (отец братьев) умер раньше отца. Можно ли претендовать на наследство? Может кто знает как это на практике?

Мой дед оставил по завещанию своему сыну (моему отцу) земельный участок, к сожалению отец умер не успев оформить участок в собственность. Сейчас из наследников: жена отца (моя мать), я (дочь) и племянник отца (внук деда). Какие у кого сейчас есть права на наследство (больше всего интересуют права племянника). Заранее спасибо.

Дед умер оставил завещание на внука. А внук раньше умер деда. Дед составляя завещание ошибся в отчестве внука. У внука двое несовершеннолетних детей имеют ли они права на наследование квартирой. Начали оформлять наследства на сына деда.

У моего племянника умерла бабушка, осталась двухкомнатная квартира. У бабушки есть только сын от первого брака, который умер 6 лет назад, и один внук (мой племянник,25 лет), бабушка жила официально во втором браке 30 лет (то есть дед не родной моему племяннику) ...пришли к нотариусу открыть наследство, он сказал что внуку ничего не пологается, квартира полностью отходит деду. Правда?

Умер дед, у него была квартира 1/2. Оставил завещание внуку 1/2, т.е. свою долю. Осталась бабушка. Других прямых наследников нет (сын прямой наследник умер). На что может претендовать внук? Завещание деда делится на внука и бабушку равномерно?

Умер дед. Имел 2 сыновей, оба умерли. От каждого сына по ребенку (дочь и сын, деду - внук и внучка). Внучку, после смерти её отца (сына деда) удочерил 2-й муж ее матери. Вопрос: имеет ли право внучка на наследство деда?

Умер дед, оставил завещание на внука. Объект наследства, банковский счет в размере 100 000 рублей. У деда 2 сына, оба работающие пенсионеры. Вопрос, могут ли 2 сына претендовать на доли в наследстве, если да, то в каких долях будет поделено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

у бабушки и деда есть две дочери. Бабушка умерла 4 месяца назад, не оставив никакого завещания (в права должны были вступить две дочери и дед., но деда теперь нет с нами). Дед умер месяц назад оставив завещание на еще одного внука Диму. как разделиться эта квартира? Кому будут принадлежать доли в ней? спасибо за ответ.

У меня умер двоюродный дед, брат моего родного деда и оставил завещание на квартиру на меня. Близких родственников у него нет, жена умерла, детей не было. Из родственников есть два родных племянника, могут ли они оспаривать завещание или претендовать на квартиру, оба они пенсионеры. Спасибо.

У меня есть дед. У деда было два сына (жена деда, моя бабушка уже давно умерла), мой отец и мой дядя. Деду 87 лет. мой отец умер 4 года назад, а дед в феврале 2011, сейчас от деда остались две квартиры и прочее. Я так понимаю, что дядя (его сын) главный наследник, так как моего отца уже нет. Завещания нет. А я внук деда имею хоть какую-либо долю в имуществе или нет? каким законом это регулируется?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение