Могут ли в ГАИ, решить всё без меня и по почте прислать решение?

• г. Санкт-Петербург

Если ДТП без пострадавших и притензий ко мне, как к виновнику ДТП (не соблюдение знака приоритета) вторая сторона не имеет, могу ли я, не являться к инспектору по администативным дорожно-транспортным делам? Или посетить его, позже назначеной мне даты?

Могут ли в ГАИ, решить всё без меня и по почте прислать решение?

Каковы последствия неявки к инспектору?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы можете не являться - в этом случае дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в Ваше отсутствие, а копия постановления должна быть выслана по почте.

С уважением

Анастасия у потерпевшего претензий нет а у государства есть. Под знак заехали.Советую вам зайти в свободную минуту.Скорее всего вам нужно будет присутствовать на адм.разбирательствве.А не хотите идти.Бросьте в ящик почтовый письмо в адрес ГАИ с заявлением " прошу рассмотреть дело в моем отсутсвии " и все дела.