Скажите пожалуйста как исчисляется задолженность по алиментам если он в это время не работает?

• г. Тула

Есть судебное решение о взыскании алиментов на ребенка с бывшего мужа в размере 1/4. Муж работает в Москве зарплата черная и нестабильная. Алименты получала по 600 рублей в месяц. Вот уже 2 месяца алиментов нет. Скажите пожалуйста как исчисляется задолженность по алиментам если он в это время не работает? И второй вопрос: могу ли я подать в суд на алименты в твердой сумме вместо 1/4 дохода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если не производятся алиментные выплаты, либо в неполном объёме, то Вам необходимо обратиться в ССП по месту жительства с письмом.Так же Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка алименнтных выплат. т.е в твёрдой сумме.С уважением Алексей.