Скажите пожалуйста как исчисляется задолженность по алиментам если он в это время не работает?

• г. Тула

Есть судебное решение о взыскании алиментов на ребенка с бывшего мужа в размере 1/4. Муж работает в Москве зарплата черная и нестабильная. Алименты получала по 600 рублей в месяц. Вот уже 2 месяца алиментов нет. Скажите пожалуйста как исчисляется задолженность по алиментам если он в это время не работает? И второй вопрос: могу ли я подать в суд на алименты в твердой сумме вместо 1/4 дохода.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, если не производятся алиментные выплаты, либо в неполном объёме, то Вам необходимо обратиться в ССП по месту жительства с письмом.Так же Вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении порядка алименнтных выплат. т.е в твёрдой сумме.С уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает в организации с вахтовым методом работы. С вахтовых надбавок алименты не начисляются. Оставшаяся сумма з/платы, с которой удерживаются алименты, составляет 6000-7000 рублей (алименты получаются 1500-1800 рублей). Вахтовые надбавки составляют 20000 рублей. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (увеличить размер алиментов)? С каких доходов будет производиться исчисление алиментов в твердой денежной сумме? Ведь в справке НДФЛ будет указываться доход ответчика в размере 6-7 тыс рублей, хотя зарплата бывшего мужа фактически составляет 25-30 тыс. рублей. Как в таком случае можно увеличить размер алиментов? Ответьте пожалуйста.

1.Бывший муж платит алименты на ребенка 5000 в месяц, хотя суд назначил ему 8300. Как взыскать недополученную за 6 месяцев сумму?

2.Как проверить достоверность справки о зарплате бывшего мужа?

3.Если доход бывшего мужа по справке составляет 6000 рублей, какой размер алиментов в твердой денежной сумме максимально может назначить судья, в случае когда в протоколе суда имеются сведения, что до развода бывший муж выплачивал на содержание сына 10000 рублей?

Я подала заявление на алименты, на свое содержание и ребенка. Во время суда по алиментам, судья определил выплачивать бывшему мужу на мое содержание алименты в твердой денежной сумме, а на ребенка в размере 1/4.уже второй месяц я получаю алименты в размере одной тысячи рублей. Подскажите будет ли задолжность у бывшего мужа, что можно сделать?

Я крымчанка, от предыдущего брака имею несовершеннолетнего сына – 13 лет.

Решением украинского суда были назначены алименты в твердой денежной сумме в размере 600 грн в месяц. Отец ребенка после решения суда платил алименты нерегулярно. Через некоторое время подал иск об уменьшении размера алиментов. Судом 1 инстанции иск удовлетворен и сумма алиментов уменьшена до 500 грн в месяц. Я подала на апелляцию и апелляционный суд отменил решение суда об уменьшении суммы алиментов. Но ответчик долгое время продолжал платить по 500 грн в месяц. Потом несколько месяцев вообще не платил, в силу чего возникла задолженность в размере 9500 грн. и я подала иск о взыскании пени. Решением суда назначена пеня в размере 2000 грн. Но ни долг ни пеня не выплачивались.

После вступления Крыма в РФ он начал платить (так же нерегулярно) по 1800 рублей в месяц.

В ФССП мне посоветовали заново подать иск о взыскании алиментов на ребенка, так как по решению украинского суда дальше алименты взыскиваться не могут.

Мой вопрос вот в чем:

Подавая иск о взыскании алиментов надо ли мне указывать предыдущее решение суда по иску о взыскании алиментов, решение суда об уменьшении той суммы, а так же решение апелляционного суда об отмене решения суда первой инстанции об уменьшении размера алиментов? А ТАК ЖЕ существующую задолженность и назначенную украинским судом пеню?

Можно ли взыскать задолженность вместе с алиментами в одном исковом производстве?

С уважением, Ольга Петляк.

Официальная зарплата бывшего мужа составляет 1500 р в месяц. От данной суммы мне начисляют алименты на ребенка в сумме 750 р. в собственности у него имеется комната в общежитии, которую он сдает, доход от сдачи жилья не декларирует. Кроме того имеется долг по алиментам 20000 р. судебные приставы-исполнители каких-либо мер по взысканию имеющейся задолженности, а также по выявлению действительного дохода бывшего мужа не принимают. Разъясните пожалуйста, в какой орган я могу обратиться с целью выявления, а также взыскания алиментов по действительному доходу бывшего мужа.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Бывший муж сейчас платит алименты на нашего общего ребенка в размере 1\6 от его зарплаты. Получается 2160 рублей вместе с долгом (долг по алиментам у него 144000). Можно мне подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме или нет в этом смысла так как у него зарплата 8000 рублей в месяц?

Решением суда бывшего мужа обязали выплачивать алименты на дочь в размере 1/4 от всех видов заработка. По исполнительному листу образовалась задолжность в размере 250 000 рублей.

Бывший муж подал заявление на уменьшение алиментов, суд удовлетворил его требования и установил размер алиментов 4 500 рублей. Приставы прекратили исполнительное производство по первому решению и отозвали исполнительный лист. Задолжность в 250 000 осталась.

Вопрос такой, как взыскать задолжность? Если приставы отказывают во взыскании, по причине изменения решения суда.

Возможно ли взыскание задолжности через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от дохода бывшего мужа. Уже несколько лет сумма алиментов равна 1307 рублей. Доход бывшего мужа значительно больше, чем 5200. Могу ли я подать иск в суд и попросить выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме, равной 1/2 прожиточного минимума на ребёнка. Какие документы необходимо предоставить? Как правильно составить исковое заявление?

Муж исправно платил алименты на дочь от первого брака, в размере 25% от заработка, согласно исполнительного листа. Сейчас он временно не работает. Но в ближайшее время собирается устроиться на новое место.

Каким образом и в каком размере начисляется и погашается задолженность по уплате алиментов за период, пока он не работает?

Как и в каком количестве перечислять алименты не знаем. Муж дохода на данный момент не имеет. Во втором браке у него тоже есть ребенок. Учитывает ли суд наличие еще одного ребенка во второй семье, при расчете и взыскании задолженности по алиментам за период, который муж не работал? Единственный источник дохода в семье сейчас моя зарплата, должна ли я, являясь второй супругой, участвовать в уплате алиментов на его ребенка от первого брака, если мой доход и так ниже прожиточного уровня на каждого члена семьи?

Муж временно не работает, по алиментам на ребенка от первого брака образовалась задолженность за 2 месяца. Как и в каком размере она расчитывается и каким образом должна погашаться? Учитывает ли суд, при взыскании задолженоости по алиментам с неработающего отца, наличие детей от второго брака.

Бывший муж выплачивает ребенку алименты по 1 700 рублей не каждый месяц, сам работает водителем экспедитором оп области, но приносит справки, что у него минимальная заработная плата. Могу ли я подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой сумме, задолженность по алиментам 68000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение