Необходимость подачи на отцовство и биологический тест - возможность получить бесплатное обслуживание в г. Алматы?

• г. Алматы

Сестра хотела сдать на алименты, при рождений ребенка была вынуждена оформить на мать одиночку. Теперь нам сказали юристы, что с начало должны подать в суд на отцовство и сдать биологический тест в сумме 80000 тг. Проживаем в г.Алматы и нельзя это сдать на бесплатно, есть ли такие бесплатные учреждения?

Ответы на вопрос (1):

сдавать тест должен ответчик. для заявителя тест бесплатен

Спросить
Пожаловаться

Я Галина мать одиночка у меня сын ему 2 годика, отец ребенка не в писан в свидетельство о рождении отцом. Как мне доказать отцовство чтоб подать на него алименты. И какие документы нужно собрать. Могут ли мне сделать бесплатное днк как матери одиночки, если я подам на алименты отец ребёнка будет платить с рождения ребёнка или как суд решит.

Могу ли я обратиться в суд с иском о дополнительном прохождение днк на отцовство бесплатно на двоих детей, так как я сделал тест а одного ребёнка, но мне сказали для суда этот документ неподайдёт,может ли суд отправить на бесплатное прохождение теста днк.

Можно ли с помощью теста днк, установить отцовство ребёнку через суд и какие должны быть действия, при этом есть один ребёнок, который официально по документам по закону и биологически является ребёнком умершего и может сдать тест днк?

Я мать одиночка подаю заявление в суд на установление отцовства и алименты. Вопрос: есть ли изменения в законодательстве о бесплатном прохождении теста ДНК? Или обязательно оплачивать тест после решения суда?

При рождении ребенка в свидетельстве о рождении прописан отец с моих слов. Есть справка о том что я мать-одиночка. Когда ребенку исполнился 1 год, я через суд доказала отцовство биологического папы ребенка и суд назначил ему выплачивать алименты. Однако при этом никто не постановил вписать отца ребенка в свидетельство. Следовательно я по документам до сих пор являюсь матерью одиночкой и получаю за это пособие + биологический отец выплачивает алименты. Это законно или нет? И как мне поступить в этой ситуации? Я была не осведомлена, что свидетельство после суда надо было поменять и вписать отца ребенка.

Сестра родила ребенка, но в свидетельстве о рождении отец не указан, был сделан генетический-тест, подтвердился отец ребенка, но она не предпринимала никаких возможностей вписать его в свидетельство о рождении, она проживает с ребенком в его квартире. Сейчас она беременна вторым ребенком от данного человека, оформила себя как мать-одиночка (была договоренность с биологическим отцом, чтобы получать льготы от государства) Скажите на сколько это законно, можно ли родственником матери ребенка подать иск о признании его отцом или же как то снять с нее статус матери одиночки (так как биологический отец в устной форме признал ребенка и сейчас они живут на его обеспечении!?

При установлении отцовства мой сын признал мальчика своим биологическим ребенком, хотя на момент зачатия и рождения с этой женщиной он не был знаком (В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ БЫЛ ЗАПИСАН СО СЛОВ МАТЕРИ ЯКОБЫ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ОТЕЦ РЕБЕНКА). В н. вр. он подал в суд на развод и сомневается, что оспорить отцовство ему не удастся. Есть ли решение этого вопроса? Найдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 3 года. Родила я его вне брака, в графе отца был прочерк. Когда был год ребенку, с биологическим отцом ребенка мы начали снова жить вместе. Но он отказался от установления отцовства. Сейчас я хочу через суд установить отцовство и подать на алименты. Нужно ли будет проводить тест днк и за чей счет?

У меня такая ситуация-при рождении ребёнка я не проживала с его биологическим отцом и в свидетельство о рождении был вписан человек, проживающий со мной но не являющийся биологическим отцом ребёнка (о чем он был осведомлен). Сейчас биологический отец хочет провести ДНК-тест до суда и по результатам анализов подавать в суд на установление отцовства. Будут ли действительны результаты в суде? Результаты каких лабораторий принимаются в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение