Необходимость подачи на отцовство и биологический тест - возможность получить бесплатное обслуживание в г. Алматы?

• г. Алматы

Сестра хотела сдать на алименты, при рождений ребенка была вынуждена оформить на мать одиночку. Теперь нам сказали юристы, что с начало должны подать в суд на отцовство и сдать биологический тест в сумме 80000 тг. Проживаем в г.Алматы и нельзя это сдать на бесплатно, есть ли такие бесплатные учреждения?

Ответы на вопрос (1):

сдавать тест должен ответчик. для заявителя тест бесплатен