Как оформить собственность на землю под ЛПХ, находящуюся в аренде

• г. Заречный

Имеется земля под ЛПХ в аренде у администрации района. Все документы на землю имеются. На земле строительный вагончик и залит фундамент. Что необходимо сначала сделать чтобы перевести землю в собственность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо зарегистрировать объент недвижимости, а затем подать заявление о выкупе как собственник объекта.

Спросить
Пожаловаться

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Земля находится в собственности, земли населённых пунктов, ЛПХ. Администрация удтверждает, что у них нет сведений об этой земле. Хотя на сайте Росреестра все сведения внесены, выписку Егрп мы брали. Это раменский район. Они хотят отобрать землю, что якобы в 2011 году земля присвоена незаконно. Но когда мы поку.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земля в аренде сроком на 3 года под ИЖС.

1. Достаточно ли будет залить фундамент для приобретения земли в собственность?

2. Можно ли приобрести землю в собственность, если построить на ней сначала только гараж или баню?

3. Можно ли продлить срок аренды, если я ничего не успею построить?

4. Какие есть формы передачи арендованного участка другому физ. лицу?

Спасибо!

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Собственник земли - администрация района. Взяла в аренду под ИЖД. Залит фундамент. Есть ли возможность приватизировать землю на данном этапе строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение