Сейчас в квартире постоянно зарегистрирован только я, как собственник.

• г. Москва

Квартира в г.Москве находится в моей частной собственности (не совместной, т.к. есть брачный договор)

Жена просит временно зарегистрировать ее по месту пребывания в моей квартире.

Я опасаюсь, что в случае ее иска, суд на основании того что она была временно зарегистрирована в моей квартире признает за ней право постоянного проживания и пользования жилым помещением (квартирой) и обяжет ПВС зарегистрировать ее уже постоянно.

Обоснованы ли мои Опасения?

Сейчас жена и дети постоянно зарегистрированы в Краснодарском крае,

но фактически проживают без регистрации в данной квартире.

Сейчас в квартире постоянно зарегистрирован только я, как собственник.

Возможно я буду продавать квартиру и жена может таким образом воспрепятствовать моим намерениям.

Ответы на вопрос (1):

Воспрепятствовать вашим намерениям насчет продажи жилого помещения, находящегося в вашей личной собственности никто не может. В таком случае продаете свою квартиру с обременением (т.е. с правом проживания в ней вашей жены, если такая зарегистрирована). Здесь вопрос в другом - какова в таком случае будет цена вашей квартиры в случае продажи? - явно ниже.

Спросить
Пожаловаться

Жена просит временно зарегистрировать ее по месту пребывания в моей квартире.

Я опасаюсь, что в случае ее иска, суд на основании того что она была временно зарегистрирована в моей квартире признает за ней право постоянного проживания и пользования жилым помещением (квартирой) и обяжет ПВС зарегистрировать ее уже постоянно.

Обоснованы ли мои Опасения?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

У нас с моей женой незарегистрирован брак. Есть двое совместных детей. Дети зарегистрированы вместе со мной. У жены в собственности квартира. Она зарегистрирована в ней. Фактически жена и дети проживают со мной. Имееют ли дети право пользования квартирой жены, если они с рождения там ни разу не были и никогда там не прописывались? Пожалуйста, укажите статью.

Несколько месяцев назад была приобретена квартира в Москве. Новый собственник жилья там не зарегистрирован. Зарегистрирована только дочь собственника. Кроме того в этой квартире были зарегистрированы бывшие владельцы квартиры.

На данный момент возникла необходимость зарегистрирвоать в квартире еще одного человека. НО выяснилось что старые собственники еще числятся зарегистрированными в этой квартире, хотя фактически они уже более месяца зарегистрированы по другому адресу. (В их паспорте стоит штамп о регистрации).

вопрос:

1. Чье разрешение необходимо для регистрации в квартире? Инициатива по регистрации второго человека будет исходить от единственного собственника жилья. Возможно ли оформить постоянную регистрацию без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц?

2. каким образом можно ускорить процесс выписки старых собственников? На данный момент на них так же начисляется квартплата и т.п.

Зараннее Благодарю за ответ.

Подала в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, суд удовлетворил мой иск, но в квартире я не зарегистрирована, там зарегестрированны мои несовершеннолетние дети которые проживают со мной, а в той квартире зарегистрированны. Если суд мой иск удовлетворил и обязал ответчика выдать мне ключи, я имею право зарегистрироваться в квартире этой, до совершеннолетия детей, судом тоже решено проживание детей со мной. У меня вообщен нет регистрации. Квартира муниципальная.

Касающийся приватизации. Суть дела такая-Я зарегистрирован в квартире с моим младшим сыном. Жена 10 лет проживала вместе с нами без регистрации, зарегистрирована была по другому адресу. Жена подала иск о признании права пользования жилым помещением, где вместе проживаем.9 января 2013 года я получил свидетельство на право собственности данной квартиры.10 января 2013 суд удовлетворил исковые требования супруги. В таком случае у меня вопрос: может ли супруга оспорить мою приватизацию.

Возможна ли регистрация новорожденного по месту временной регистрации матери?

Мать постоянно зарегистрировна в Ставропольском крае, но проживает и временно зарегистрирована на 3 года в Московской области. Собственник квартиры ее свекр (отец мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Возможно ли прописать младенца по месту проживания матери.

(читайте пожалуйста внимательно, чтобы понять суть вопроса)

Я, моя жена и моя дочь зарегистрированы и проживаем в муниципальной квартире. Дочь в течение последних пяти лет постоянно по зарегистрированному адресу не проживает (снимала квартиру), а последние два с лишним года постоянно проживает в квартире законного мужа. Подскажите, пожалуйста, согласно каким документам я могу подать в суд исковое заявление о признании дочери лицом, утратившим право пользования жилым помещением? На основании каких документов она должна быть зарегистрирована по новому месту постоянного проживания?

Спасибо.

Ситуация:

Я проживаю в Москве в квартире, где зарегистрирована моя жена. По ряду обстоятельств зарегистрироваться по месту жительства (постоянно) в квартире жены на данный момент не представляется возможным (квартира не принадлежит моей жене, получить разрешение собственника кваритиры на регистрацию по месту жительства не представляется возможным).

Родители жены имеют приватизированую кавртиру в Подмосковье.

Я зарегистрирован по месту пребвания у родителей жены.

Родители жены обращались в паспортно-визовую службу местного УВД с вопросом (устно) о моей регистрации по месту жительства (постоянно) в их квартире (Они согласны, жилой площади достаточно).

Там сказали, что зарегистрировать по месту жительства меня в их квартире нельзя, так как я не являюсь для них близким родственником.

Вопрос:

Действительно ли регистрировать по месту жительства на жилую площадь на праве частной собственности можно только близких родственников?

Существует ли возможность у меня зарегистрироваться по месту жительства в квартире родителей жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение