Сейчас в квартире постоянно зарегистрирован только я, как собственник.

• г. Москва

Квартира в г.Москве находится в моей частной собственности (не совместной, т.к. есть брачный договор)

Жена просит временно зарегистрировать ее по месту пребывания в моей квартире.

Я опасаюсь, что в случае ее иска, суд на основании того что она была временно зарегистрирована в моей квартире признает за ней право постоянного проживания и пользования жилым помещением (квартирой) и обяжет ПВС зарегистрировать ее уже постоянно.

Обоснованы ли мои Опасения?

Сейчас жена и дети постоянно зарегистрированы в Краснодарском крае,

но фактически проживают без регистрации в данной квартире.

Сейчас в квартире постоянно зарегистрирован только я, как собственник.

Возможно я буду продавать квартиру и жена может таким образом воспрепятствовать моим намерениям.

Ответы на вопрос (1):

Воспрепятствовать вашим намерениям насчет продажи жилого помещения, находящегося в вашей личной собственности никто не может. В таком случае продаете свою квартиру с обременением (т.е. с правом проживания в ней вашей жены, если такая зарегистрирована). Здесь вопрос в другом - какова в таком случае будет цена вашей квартиры в случае продажи? - явно ниже.