Как уберечься от назойливых звонков коллекторов, связанных с соседкой и её кредитом?

• г. Тында

Отношения не имею. Соседка сказала, что номер наш не давала. При последнем разговоре с коллекторами мне ответили, что звонки теперь мы будем принимать через каждые 15 минут. Мне пришлось отключить домашний телефон. Подскажите, что при этом делать? Заранее спасибо. Здравствуйте! Коллекторы каждый день через каждые 20-30 минут звонят по поводу соседки у которой кредит. С их слов она дала наш номер домашнего телефона как свой. Объясняю им,что я к этому всему и к соседям тоже.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве долга соседки с Вас. Лучше - прямо сейчас.

Добрый день,

Просите коллекторов представиться, говорите о том, что разговор с ними будет записан и передан в полицию, записывайте разговор на диктофон и подавайте заявление в полицию.