Как уберечься от назойливых звонков коллекторов, связанных с соседкой и её кредитом?

• г. Тында

Отношения не имею. Соседка сказала, что номер наш не давала. При последнем разговоре с коллекторами мне ответили, что звонки теперь мы будем принимать через каждые 15 минут. Мне пришлось отключить домашний телефон. Подскажите, что при этом делать? Заранее спасибо. Здравствуйте! Коллекторы каждый день через каждые 20-30 минут звонят по поводу соседки у которой кредит. С их слов она дала наш номер домашнего телефона как свой. Объясняю им,что я к этому всему и к соседям тоже.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве долга соседки с Вас. Лучше - прямо сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Просите коллекторов представиться, говорите о том, что разговор с ними будет записан и передан в полицию, записывайте разговор на диктофон и подавайте заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад соседка брала кредит и дала без моего согласия мой номер стационарного телефона, тогда давали кредит только при наличии номера стационарного телефона, банк моего согласия на дачу номера не спросил а теперь коллекторы звонят по поводу долга соседки, а она уже несколько раз успела выйти замуж, живет или нет в нашем доме я не знаю, а звонки продолжаются уже много лет.

Служба безопасности домашних денег приезжают ко мне каждый день выбивают долг звонят на домашний телефон каждые 5 минут что делать незнаю.

Что делать? Если со мной работает коллега, она взяла кредит в банке и не платит, ей звонят коллекторы а она на звонки не отвечает, дала мой номер телефона, теперь мне стали звонить коллекторы каждый день и в день по несколько раз, я к её кредиту не имею никакого отношения, какие меры можно предпринять?

Скажите что мне делать. Если ко мне звонят из банка и просят позвать девушку к трубке. Мол она дала мой номер телефона и сама не платит кредит. Я им объясняю что ее не знаю и не имею к этому не какого дела. Но они опять звонят каждый день и на день 2 раза что мне сделать что бы звонки прекратились. Я действительно эту девушку не знаю и номер телефона не кому не давала. Заранее вам спасибо.

Возникла проблема с коллекторским агентством. Какой-то молодой человек, указал мой номер домашнего телефона, когда брал кредит. Естественно не выплачивает по кредиту, теперь мне уже в течении полу года звонят коллекторы и требуют к телефону этого человека или погасить кредит. Объяснял уже не раз, что не знаю, где находится и отношения к этому человек никакого не имею. Звонки продолжаются, по 5-7 раз в день бывает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обратиться мне? Они даже названия банка не говорят мне, в котором он брал кредит.

Меня указал поручителем неизвестный мне человек, время от времени звонят коллекторы и каждый раз объясняю что не имею отношения и не знаю его. После последней беседы коллектор поставил на автодозвон, с анонимного номера звонят каждые три минуты. Как узнать название агентства и что вообще модно с этим сделать.

Соседка не оплачивает кредиты в банке. Когда она брала кредит, то оставила мой номер телефона (сотовый и домашний). Теперь мне постоянно звонят и говорят, чтобы я шла и напоминала про долг. Вчера был один из звонков, в котором оператор разговаривала со мной в грубом тоне, на который я также грубо ответила. Она мне сказала: Разговоры записываются, ждите штраф за оскорбление. Правомерно ли данное действие? Что я могу сделать, чтобы звонки прекратились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя соседка взяла кредит и указала мой домашний номер телефона теперь мне в день несколько раз в день звонят из коллекторского агенства требуя чтобы я связывалась с ней чтобы она погасила задолжность я к ней ходила разговаривала но все остается на своем месте я просила чятобы мне не звонили но мне ответили пока она не погасит задолжность мне будут звонить. Номер телефона она дала без моего согласия. Семья не благополучная. Я вынуждена на несколько дней отключать телефон. Что мне делать? Это длиться уже больше года.

Мой сосед взял в банке кредит, и оставил мой домашний номер телефона. Он перестал платить кредит и банк передал за должность коллекторам (не знаю как будет правильно написать). Теперь мне на домашний телефон каждый день звонит эта компания и требует его. До него дозвонится не могу, и дома его нет. Подскажите как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение