Как снизить или выплачивать частично долг за отопление после наследства квартиры от деда, которая была закрыта 4 года

• г. Гуково

Получила квартиру в наследство от деда.. квартира после смерти деда стояла закрытой 4 года.. о смерти деда не кто не знал т.к не общались в течении 20 лет и сообщить было некому.. за 4 года набежал долг за отопление около 50000.. могу ли я снизить как нибудь этот долг? Или хотябы выплачивать частично?

Ответы на вопрос (1):

Если вступили в наследство то обязаны оплатить долг по ЖКУ. Можете обратиться в управляющую компанию за предоставлением рассрочки о погашении задолженности, но у Ук нет обязанности ее давать.