Как иностранцу из Узбекистана получить гражданство РФ после получения вид на жительства - сроки, необходимые документы и возможность упрощенного порядка

• г. Воронеж

Я гражданин Узбекистана, на днях получил вид на жительство, через какое время я могу подать заявление на гражданство РФ и какие документы для этого необходимо собрать, могу ли я рассчитывать на получение гражданства в короткий срок и в упрощенном порядке (в течении одного года) ?

Ответы на вопрос (1):

Когда по РВП и виду на жительство проживете 5 лет в России - можете подавать.

Спросить
Пожаловаться

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, он сам (муж) родился в РСФСР в г.Азов и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил неделю назад?

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, его отец является гражданином России и пенсионером постоянно проживающим в России (г.Азов), он сам (муж) родился в РСФСР и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил сегодня?

Вопрос по приему гражданства РФ. Есть вид на жительство, один родитель гражданин РФ,какие нужны документы и форма заявления для подачи на получение гражданства РФ в упрощенном порядке и какие сроки получения гражданства?

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

Муж, гражданин Туркменистана, получил вид на жительство. Через какое время он может подать на гражданство РФ? В браке 15 лет. Жена и двое детей, граждане РФ. Какие нужны документы для получения гражданства РФ?

Я гражданин Узбекистана, женат на гражданке РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом порядке? Как быстро я могу получить гражданство РФ? Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Заранее благодарю.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство РФ. Какие документы необходимо мне подать для получения гражданства по упрощенной системе после приятия нового Указа президента в апреле 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РУз, на данный момент имею РВП, поданы документы на получение вид на жительство. Вид на жительство должен получить в феврале.

Вопросы:

1.Могу ли я получить в упрощенном порядке гражданство, если 5 лет учился в ВУЗе России (очной формы) ?

2. Через какой срок времени могу подать документы на гражданство, после получения вида на жительство?

3.В течение какого срока времени, после подачи документов на гражданство, могу получить её?

Проживание, затем получили вид на жительство, сейчас через 1 год после получения вида на жительство мы имеем право подать заявление на приобретение гражданства РФ, в браке состоим 6 лет, я гражданка РФ. Скажите какие документы нам необходимо предоставить для оформления этого заявления, и в какие сроки оно рассматривается, Какие основания для отказа в приеме в гражданство РФ? Заранее спасибо.

, чтобы получить гражданство обязательно нужно получить сначала РВП, а потом вид на жительство и только после этого гражданство по упрощенному порядку нетрудоспособный родитель трудоспособного гражданина РФ на каком законе основано требование, для получения граждансва необходимо получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

не в законе о правовом положении, не в законе о гражданстве об этом ничего не сказано на чем основана это процедура-подать документы на РВП через 2 месяца получить РВП, затем через год можно подать документы на Вид на жительство, через пол года получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО А ПОТОМ ТОЛЬКО можно подать на ГРАЖДАНСТВО и ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение