Как мне узнать делал ли выплаты мой работодатель в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Как мне узнать делал ли выплаты мой работодатель в пенсионный фонд? В компании я проработала полгода, из пенсионного фонда никаких писем я не получала!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с обязанностями организаций-работодателей о подаче персонифицированных сведений о выплатах работникам и отчислений в ПФР с их заработной платы, такая отчетность представляется до 1 марта года, следующего за отчетным. Поэтому сейчас получить достоверную информацию по вашему поводу можно за прошлый год. За отчисления в этом году работодатель отчитается не позднее 1 марта след.года.

С уважением

Это неважно. Информацию у состоянии своего лицевого счета вы вправе знать. Если зарплата выдавалась официально вы вправе требовать от работодателя уплаты взносов в пенсионный фонд - жалоба в налоговую, пфр, суд.

С уважением