Как мне узнать делал ли выплаты мой работодатель в пенсионный фонд?

• г. Санкт-Петербург

Как мне узнать делал ли выплаты мой работодатель в пенсионный фонд? В компании я проработала полгода, из пенсионного фонда никаких писем я не получала!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с обязанностями организаций-работодателей о подаче персонифицированных сведений о выплатах работникам и отчислений в ПФР с их заработной платы, такая отчетность представляется до 1 марта года, следующего за отчетным. Поэтому сейчас получить достоверную информацию по вашему поводу можно за прошлый год. За отчисления в этом году работодатель отчитается не позднее 1 марта след.года.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Это неважно. Информацию у состоянии своего лицевого счета вы вправе знать. Если зарплата выдавалась официально вы вправе требовать от работодателя уплаты взносов в пенсионный фонд - жалоба в налоговую, пфр, суд.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд подал на меня в суд, за излишние выплаты мне, по подсудности. Что это такое? И могу ли я подать встречный иск, на выплату морального ущерба? Выплат от пенсионного фонда никаких не было. Да и я сама, не писала заявление о выплате мне денежных средств из пенсионного фонда.

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Выписки из пенсионного фонда ни разу не пришли по почте. Спасибо.

Как узнать историю ваучеров, переданных мною в 1994 году в "Первый инвестиционный ваучерный фонд", т. е. "Первый пенсионный фонд"? Имею именной специальный льготный пенсионный полис Первого пенсионного фонда. Как узнать, что с этим пенсионным фондом. Я пенсионерка.

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Проработала в компании-шарашкиной конторе... налоги не платила ни налог... никаких отчислений в налоговую и пенсионный фонд компания не делала. Я работала управляющей в данной компании. В ОБЭП я могу на компанию написать жалобу! Спасибо.

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 сентября взял выписку из пенсионного фонда, в ней за 2015 год никаких отчислений работодателем нет. Работодатель утверждаем, что перечисления делал. На сколько может быть задержка между отчислениями работодателя и отражениями в выписке? Можно ли попросить предоставить работодателя подтверждения об отчислениях в пенсионный фонд? Сергей.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

При обращении в пенсионный фонд мне отказали в выплате погребных выплат сославшись на отсутствие трудовой книжки умершего. Правомерен ли отказ пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение