Толком никто не может сказать как необходимо перееоформить документы на сегодняшний день.

• г. Санкт-Петербург

По решению суда от 7 апреля я являюсь опекуном моей недееспособной бабушки. Сейчас возникли сложности с переоформлением пенсии. Пенсия не получалась с января этого года, т.к. кончилась доверенность и из-за недееспособности новую было не оформить. Толком никто не может сказать как необходимо перееоформить документы на сегодняшний день. Посылают то к нотариусу, то в администрацию, то в собес. Подскажите как быть и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина,

У Вас должно быть "Постановение о назначении опекуном" и опекунское удостоверение, которое выдается органом опеки и попечительства.

Это удостоверение почти в полной мере заменяет доверенность - только теперь Вы ЗАКОННЫЙ представитель подопечного. Его нужно получить в местной администрации на основании решения суда.

С Уваженеим,

П.Л