Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответ вот на какой вопрос. Мы делали с бабушкой договор пожизненного содержания.

И тут недавно бабуля моя вспомнила, что нотариус, когда оформляла документы, забрала оригинал приватизационных бумаг себе и сказала, что 15 лет это будет лежать у них. Правильно ли это? И почему она это сделала?

Заранее спасибо.

вопрос №57151
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

При оформлении такого рода договоров (в том числе купля –продажа, дарения и т.п.) нотариус забирает «старое» свидетельство о собственности на квартиру, так как в Комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним Вам, как новому собственнику выдадут «новое» свидетельство. В соответствие с законодательством нотариус хранит у себя документы, имеющие юридическое значение в течение 15 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X