Понижение компенсации морального вреда - Водитель несостоятельнен, суд подтвердил решение ГИБДД и выявил нарушение правил движения пешеходом

• г. Смоленск

Можно ли уменьшить сумму морального вреда выплачиваемую сбитому пешеходу, если установлено что водитель не виновен. При жалобе на решение ГИБДД суд оставил решение в силе. Так же судом было установлено что пешеход двигался не по пешеходному переходу. По характеру повреждений на а/м, а так же по показаниям свидетелей, изучением документов судом было установлено что это не водитель столкнулся с пешеходом, а пешеход нарушая правила и не видя а/м набежала на него. ? Средний вред здоровья (сломаная лодыжка)

Ответы на вопрос (1):

Гипотетически возможно.

Насколько это возможно практически, можно узнать при тщательном изучении документов, иначе это игра вслепую.