Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я выхожу замуж второй раз. Мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка.

Бывший муж согласен. Скажите как нам поступать, т к нас сильно запутали.

Какие порядковые действия, этапы мы должны совершить, какие нам необходимы документы? Спасибо.

вопрос №57156
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Порядок усыновления ребенка отражен в ст. 125 СК ТВ. Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица) желающего усыновить ребенка. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с участием органов опеки и попечительства. До подачи в суд заявления Вашего будущего мужа об установлении усыновления, необходимо оформить у нотариуса заявление (согласие) отца ребенка на его усыновление.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X