Какие порядковые действия, этапы мы должны совершить, какие нам необходимы документы?

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж второй раз. Мой будующий муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж согласен. Скажите как нам поступать, т к нас сильно запутали.

Какие порядковые действия, этапы мы должны совершить, какие нам необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна! Порядок усыновления ребенка отражен в ст. 125 СК ТФ. Усыновление производится судом по заявлению лиц ( лица) желающего усыновить ребенка. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с участием органов опеки и попечительства. До подачи в суд заявления Вашего будущего мужа об установлении усыновления, необходимо оформить у нотариуса заявление( согласие) отца ребенка на его усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу замуж. Мой будущий муж хочет усыновить моего ребенка. Есть свидетельство о признании отцовства моего ребенка. Как можно усыновить без согласия отца?

Моему сыну 6 месяцев, собираюсь второй раз замуж. Скажите пожалуйста, может ли мой будующий муж усыновить моего ребенка в случае если бывший супруг будет против?

Мой бывший муж платит алименты, но не общается с детьми, сейчас я выхожу замуж и мой будущий муж хочет усыновить моего ребёнка, без согласия биологического отца мы можем это сделать? Заранее спасибо!

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Мой бывший муж женился и не хочеть иметь никакого отношения к общему ребенку, Я выхожу замуж и мой мужчина хочет усыновить ребенка! Как это зделать? Бывший напишет отказ от ребенка он согласен!

Я выхожу второй раз замуж. От первого брака у меня два сына. Мой будущий муж хочет усыновить моих детей. Отец детей даёт на это согласие. КАКИЕ НАМ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу замуж второй раз. Есть сын от первого брака. Муж трагически погиб. Мой жених хочет усыновить моего ребенка. Что для этого нужно?

Я выхожу замуж, мой муж хочет усыновить моего ребенка, в св о рождении у ребёнка в графе отец стоит прочерк, скажите какие документы нужны для этого?

После развода я вышла второй раз замуж и нынешний муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж не против и дает согласие на отказ от ребенка. Как ему это сделать и какие нужно документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение