Какие порядковые действия, этапы мы должны совершить, какие нам необходимы документы?

• г. Санкт-Петербург

Я выхожу замуж второй раз. Мой будующий муж хочет усыновить моего ребенка. Бывший муж согласен. Скажите как нам поступать, т к нас сильно запутали.

Какие порядковые действия, этапы мы должны совершить, какие нам необходимы документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Николаевна! Порядок усыновления ребенка отражен в ст. 125 СК ТФ. Усыновление производится судом по заявлению лиц ( лица) желающего усыновить ребенка. Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с участием органов опеки и попечительства. До подачи в суд заявления Вашего будущего мужа об установлении усыновления, необходимо оформить у нотариуса заявление( согласие) отца ребенка на его усыновление.