Отказ страховой компании в выплате после ДТП из-за двойной страховки - что делать?

• г. Ставрополь

У нас произошло ДТП мы со стороны пострадавших, обратившись в нашу страховую компанию нам отказали в выплате обьяснив это тем, что наша страховка на два хозяина, ПОСЛЕ ЧЕГО КОМПАНИЯ ПОДАЛА НА НАС В СУД НАПИСАВ О ТОМ. ЧТО У НАС ЛЕВАЯ СТРАХОВКА. КАК НАМ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Изучать документы, писать отзыв на иск, готовиться.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

Я пострадавшая сторона при ДТП. Моя Страховая компания отказала мне в выплате, т.к. у виновника дтп левая страховка (моей страховой не с кого взыскать эту сумму). Подскажите пожалуйста что мне теперь делать? Кто мне возместит ущерб? Подавать в суд на водителя или владельца дтп? или на страховую компанию?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

Я попал в ДТП, меня признали потерпевшим. С моей стороны двое пострадавших, вред здоровью средней тяжести. Моя страховая компания отказывает в выплате, мотивирую тем, что в при ДТП есть пострадавшие. Говорят, что в этом случае мне нужно обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Законно ли это? Как мне следует поступить?

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

3 сентября произошло ДТП, где мы были признаны пострадавшими. Документы подали в свою страховую компанию, они не отказываются платить, но почему - то не платят. Сегодня был суд, в нашу пользу, и опять сказали ждать месяц и через месяц они может выплатят страховку. А вообще компания Уралсиб (наша компания) закрывает свои офисы по России, и скоро будет объявлена банкротом. Что делать и почему даже после суда токой долгий срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале декабря попала в ДТП. Второй участник ДТП гражданин Литвы (машина на которой он был не его, машина принадлежит фирме). Виновник ДТП он. Наша страховая компания заниматься вопросом отказалась, объяснив это тем, что страховая компания ответчика из другой страны, после чего мы были направлены в компанию Росно. Съездили к ним на оценку ущерба, предоставили все необходимые документы. Через 2 недели, страховая компания, которая занималась нашим делом, ответила, что страховка ответчика фальшивая. Вопрос мой следующий: какие наши действия? Что грозит ответчику, и есть ли шансы чего-то добиться в данном случае? Спасибо за ответ.

У меня произошло ДТП, я пострадавший. Страховая компания виновника выплатила возмещение ущерба по ОСАГО, по УТС отказала.

Вопрос - при подачи искового заявления в мировой суд по выплате УТС на страховую компанию виновника - надо ли прилагать к исковому заявлению письменный отказ страховой компании об отказе в выплате УТС, или достаточно устного отказа страховой компании?

Заране благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение