Правонарушение на дороге и возможные последствия - возможный штраф и медицинское освидетельствование

• г. Новый Уренгой

Я вышел из дома и ко мне сразу подошли сотрудники госнароконтроля и повезли в больницу на мед. освидетельстование. Я так как был пешком. Далее повезли в их управление и составили на меня протокол. Что мне теперь грозит? Могу ли я в суде ходатайствовать на штрафе, как мне это деликатно сделать? Какова вероятность, что судья отправит мочу на более детальный анализ? В кодексе написанно ли штраф или сутки, но не написанно что отправят на повторное обследование.

Ответы на вопрос (1):

за употребление не карают