Я работаю в охране (государственной) как альтернативщик.

• г. Москва

Я работаю в охране (государственной) как альтернативщик. Проработал уже 4 года.

Вопрос:

До скольких лет мне надо служить (работать) альтернативно? До 27 лет или 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Закон "Об альтернативной гражданской службе" (АГС). Срок АГС устанавливается в 3,5 года, а для лиц с высшим образованием - 21 месяц. В случае прохождения АГС на территории воинских формирований срок службы снижается до 3 лет, а для лиц с высшим образованием - до 18 месяцев.

С уважением, Геннадий.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в охране интитута им В.П.Сербского уже больше 4 лет. Устроился для прохождения альтернативной армии. Сейчас альтернативщеков уже не берут.

Вопрос: Когда мне можно получить военный билет? Т.е я уже могу получить военник т.к проработал более 3 лет или мне нужно там работать пока мне не исполниться 27 лет?

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Отслужил год срочной службы в армии, после устроился на работу в частную охрану проработал 2 года, после устроился в мвд проработал 10 лет, входит ли в льготную выслугу работа в частной охране?

При альтернативной сделке с недвижимостью кто оплачивает банковскую ячейку покупатель, альтернативщик или продавец?

В 03.2012 уволился из пожарной охраны, в 01.2013 восстановился вновь в пож. охрану. Войдет ли мне предыдущий стаж работы в общий пожарный стаж (проработал 4 года в пожарной охране). и какой допустимый срок прервания.

Меня зовут Глеб у меня такой вопрос я работаю в охране уже давно я перешёл в другую организацию охраны проработал уже год, мне говорят что отпуск они не оплачивают и не дают плюс больничные листы не оплачивают может организация часов охрана не платить больничные листы и отпуска может организация не давать отпуск никакой ни оплачиваемый как положено ни за свой счёт отпуск брать и не оплачивать больничные листы. Так как язнаю что такое не может быть.

Проработал в пожарной охране 22 года возраст 45. Все годы работал в регионе приравненом к районам крайнего севера. Подал документы на льготную пенсию, мне ответили стаж 25 лет должен быть. Задаю вопрос: А как закон о северах? Мне оветили, всеравно 25, хоть на севере, хоть в сочи. Подскажите пожалуйста, могу ли я оспорить и действует или нет закон о северах для работников пожарной охраны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте!

Я работаю в государсвенной противопожарной службе. Через месяц моя часть будет относиться к частной пожарной охране. Там надо проработь до пенсии 25 лет.

Зачтуться ли мне года проработанные в ГПС илиже мне заново надо будет отщитывать свой трудовой стаж?

Заранее спасибо.

Если гражданке 55 лет и она уже на пенсии и продолжает работать в государственном предприятии и не хочет уходить вопрос: есть ли предел до скольки лет ей можно работать?

Я работал в профессиональной пожарной охране вольный найм 17 лет. меня сократили я три месяца не работал. Теперь работаю в Государственной пожарной охране военный. Входит 17 лет стажу в военный стаж.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение