Как заставить его выплачивать полную сумму алиментов и взыскать долг?

• г. Челябинск

Здрствуйте уважаемый юрист. Мы с бывшим мужем в разводе 6 лет, совместному ребёнку 7 лет. При разводе были назначены алименты. Но так как бывший муж не работает или работает в разных местах без оформления, то суд приставы объяснили мне, что он должен платить алименты как неработающий (около 2700 р). Я ежемесячно получаю алименты от 500 до 1500 р. Соответственно сумма его долга превышает 60000 р. Но приставы не спешат взыскать долг. Он сдаёт свою квартиру в найм, на это и живёт,но налоги не платит. Суд приставов эта информация не интересует. Может, обратится в налоговую инспекцию? Как заставить его выплачивать полную сумму алиментов и взыскать долг? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь напишите жалобу на действия пристава Старшему приставу, а если не поможет обратитесь в Суд, это их встряхнет. Кроме того в ИФНС существуют номера доверия и небольшие урны у входа для писем, Вы можете сообщить о факте сдачи квартиру в аренду. Пристав может выставить имущество на торги. Не бойтесь напишите на пристава жалобу.

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем в разводе около 4 лет, совместных детей трое.

Бывший муж алименты не платит, должен мне около 1000000 рублей, приставы арестовали его долю в доме, порекомендовали обратиться в суд, чтобы я отсудила эту долю в счет алиментов, есть ли у меня возможность выиграть этот суд или лучше постараться договориться с бывшим мужем мирно и как лучше это сделать.

По решению суда бывший муж должен мне выплачивать алименты в твердой денежной сумме, я инвалид. Инвалидность получила во время брака. Но бывший муж алименты не платит, скрывается, с места жительства выписан. Живет в Москве, работает без регистрации, постоянно меняет место жительства. Долг по алиментам растет, судебный пристав его не может найти. Что можно в такой ситуации сделать? Как заставить платить алименты? И начисляются ли проценты за просрочку выплаты алиментов, если они в твердой денежной сумме.

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Бывший муж не оплачивает алименты, или платит по 1000 рублей на троих ежемесячно. Сумма алиментов фиксированная 15000. Как заставить его платить в полном объёме. Уже был суд по ук.

Бывший муж платит алименты 1500 рублей в месяц, а по суду так как не работает официально надо платить около 7000 тысяч рублей. Могу ли я его заставить платить полностью всю сумму?

Подала на алименты после развода, прошло шесть лет. Муж алименты как не платил, так и не платит. Работает не официально в такси. Судебные приставы нечего не делают, только плечами пожимают. Мол,долг копиться. Сумма долга 500 тысяч. Как мне заставить его платить алименты? Какие меры принять, чтобы судебные приставы начали работать? Подскажите пожалуйста.

Бывший муж долго не платил алименты, новый суд. пристав прижал стал платить 1500-2000, хотя долг его больше миллиона рублей. Как взыскать основной долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году ему пристав начислил долг в сумме 200 тысяч, признав мужа неработающим. Пристав сказал что муж должен платить как неработающий по 5000 р.

Бывший муж должен выплачивать алементы по 20000 ежемесячно в твердой денежной сумме Так же у него имеется долг по алеметам. Но он платит только 6000 р. Пристав исполнитель сказала что его доход не позвляет платить больше. Что можно сделть ведь алементы в твердой сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение