Как заставить его выплачивать полную сумму алиментов и взыскать долг?

• г. Челябинск

Здрствуйте уважаемый юрист. Мы с бывшим мужем в разводе 6 лет, совместному ребёнку 7 лет. При разводе были назначены алименты. Но так как бывший муж не работает или работает в разных местах без оформления, то суд приставы объяснили мне, что он должен платить алименты как неработающий (около 2700 р). Я ежемесячно получаю алименты от 500 до 1500 р. Соответственно сумма его долга превышает 60000 р. Но приставы не спешат взыскать долг. Он сдаёт свою квартиру в найм, на это и живёт,но налоги не платит. Суд приставов эта информация не интересует. Может, обратится в налоговую инспекцию? Как заставить его выплачивать полную сумму алиментов и взыскать долг? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь напишите жалобу на действия пристава Старшему приставу, а если не поможет обратитесь в Суд, это их встряхнет. Кроме того в ИФНС существуют номера доверия и небольшие урны у входа для писем, Вы можете сообщить о факте сдачи квартиру в аренду. Пристав может выставить имущество на торги. Не бойтесь напишите на пристава жалобу.