Как поймать виновника царапин на автомобиле и получить возмещение ущерба

• г. Воронеж

КТО ТО ПО НОЧАМ ЦАРАПАЕТ АВТО. На автомобиле начал замечать глубокие царапины на капоте. Паркую авто возле подъезда, и видимо кому-то из жильцов это не нравится (хотя проезду\проходу авто не мешает). Недавно сосед пожаловался на аналогичную ситуацию. Хотим поймать говнюка (в момент повреждения заснимим его и задержим), но что с ним делать после поимки и удастся ли его привлечь к какой-нибудь ответственности и возместить расходы за ремонт ЛКП.

Ответы на вопрос (3):

Статья 167 УК рф. И все расходы на ремонт можно взыскать, и моральный вред...

Добрый день. Пишите жалобу участковому

мы пришли..он сказал ,что это не реально...нужна съемка ,а он у него мол есть дела поважнее