Правомерно ли мне проставили штрафной бал в экзаменационном листе?

• г. Ярославль

В апреле этого года я сдавал экзамен в ГАИ на получение водительских прав.

При сдаче экзамена в городе мною, по мнению инспектора, было осуществлено пересечение стоп-линии перед перекрестком. Однако, по факту эта стоп-линия отсутствовала, по причине стирания в послезимнее время.

Правомерно ли мне проставили штрафной бал в экзаменационном листе?

Ответы на вопрос (1):

Если все так, как Вы пишете, то неправомерно. (учтите, что стоп-линия может быть обозначена еще и знаком). Сфотографируйте место и обратитесь с жалобой на имя начальника отделения ГИБДД, инспектор которого принимал у Вас экзамен. Если Вам откажут, можете обратиться в суд.

Разумеется, все это затевать можно только если штрафные баллы за пересечение стоп-линии стали решающими при решении не выдавать Вам права.

Спросить
Пожаловаться

28.03.2014 года сдавала 2 этап практического экзамена на получение водительских прав (город) - не сдала. Действие теоретического экзамена заканчивается 11.04.2014 года. При попытке записи на повторную сдачу экзамена по городу получила ответ: на ближайшее время нет мест. Имеет смысл пожаловаться на то, что меня не записывают на экзамен через 7 дней?

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Проблема следующая. Окончил курсы по вождению в июня 2005, сдал внутренние экзамены в учреждении, где обучался и допустился к экзамену в ГИБДД. Но в ГИБДД экзамен так не сдавал, потому как нужно было уехать в другой город. Далее особой необходимости в получении прав не было и этим вопросом никак не занимался. Хочу спросить, могу ли я сейчас, спустя 7 лет после обучения и и мея на руках удостоверение об окончании курсов и сдаче внутреннего экзамена, прийти и сдать экзамен в ГИБДД без повторного обучения? Установлен ли какой-либо максимальный срок от окончания обучения до сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав?

Заранее благодарен, Евгений.

Меня лешили прав в 2014 г.,когда еще не было закона о повторном сдаче экзамене и в постановлении не было нечего описано, а сейчас пришел забирать мне сказали записываться на экзамен, можно избежать сдачу экзамена и как забрать водительские права?

Такой вопрос. Если при сдаче внутреннего экзамена (Теория), в экзаменационном листе допустили ошибку в году рождения, что делать? (Экзамен я сдал).

При сдаче экзамена на получение водительского удостоверения при перестроении из ряда в ряд перед перекрестком правым колесом наехал на сплошную линию разметки, считается ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала экзамены в гибдд 21.08,но автодром не сдала, я имею право пересдать экзамен 28.08?Считается ли 21.08 первым днем сдачи экзамена?

Мне пришел штраф за стоп-линию, но при этом дорога была заснежена, соответственно линии не было видно, остановилась перед знаком стоп и светофором. На фото стоп-линия остается за машиной. Могу ли я оспорить штраф и куда мне обращаться?

При сдаче экзамена в городе в экзаменационном листе инспектор поставил несдачу и отметил пункт, который я не нарушал. Могу ли я оспорить данное решение? И зачтут ли сдачу, если окажется что я прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение