Купили квартиру составили передаточный акт где стороны друг к другу претензий не имеют через месяц продавцы требуют газовую плиту.

• г. Сарапул

Купили квартиру составили передаточный акт где стороны друг к другу претензий не имеют через месяц продавцы требуют газовую плиту.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Алексеевна, мотивируйте отказ тем, что квартира была продана с газовой плитой.

Газовая плита является конструктивным элементом квартиры, иногда она даже обозначается в тех.паспорте кв. Поскольку акт передачи подписан, то продавец не вправе предъявлять претензии относительно переданных вместе с квартирой ее конструктивных элементов (газового, сантехнического, электро оборудования и т.п.). Разумеется, если иное не было прописано договоре и акте передачи.