Купили квартиру составили передаточный акт где стороны друг к другу претензий не имеют через месяц продавцы требуют газовую плиту.

• г. Сарапул

Купили квартиру составили передаточный акт где стороны друг к другу претензий не имеют через месяц продавцы требуют газовую плиту.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Алексеевна, мотивируйте отказ тем, что квартира была продана с газовой плитой.

Спросить
Пожаловаться

Газовая плита является конструктивным элементом квартиры, иногда она даже обозначается в тех.паспорте кв. Поскольку акт передачи подписан, то продавец не вправе предъявлять претензии относительно переданных вместе с квартирой ее конструктивных элементов (газового, сантехнического, электро оборудования и т.п.). Разумеется, если иное не было прописано договоре и акте передачи.

Спросить
Пожаловаться

Продаю квартиру. Покупатель частично использует средства ипотечного кредита. Договор составлен, в нем прописаны условия передачи средств (часть суммы во время подписания договора, кредитная часть средств через ячейку - после регистрации перехода права), а также условия передачи квартиры Покупателем Продавцу (передаточный акт). Передаточный акт сдается вместе с договором купли-продажи на регистрацию до выполнения Покупателем (Московская область) обязательств в части полной оплаты стоимости.

В проекте передаточного акта, полученного мной от представителя Покупателя указываются пункты: 1) Продавец передал, а Покупатель принял в собственность такую-то недвижимость. 2) Стороны выполнили взаимные обязательства по Договору о купле-продаже жилого помещения (комнаты) от ЧЧ.ММ.ГГГ и претензий друг к другу не имеют.

Смущает формулировка п.2) передаточного акта, то что стороны выполнили взаимные обязательства по договору и претензий к друг другу не имеют. Однако, обязательства по договору в части оплаты Покупателем второй части суммы с использованием ипотечного кредита еще не выполнены. Не логично получается, по моему мнению.

Подскажите, что должен содержать в себе передаточный акт.

Подписала передаточный акт к договору участия в долевом строительстве, где есть пункт: "Стороны" подтверждают отсутствие к друг другу финансовых, имущественных и иных претензий в отношении договора № .." (Хотя застройщик на месяц позднее ввел дом в эксплуатацию). На основании данного пункта мне отказали по претензии о взыскании неустойки за просрочку сдачи дома. Возможно ли теперь получить неустойку?

Если предварительный договор купли продажи расторгнут по соглашению сторон и стороны притензии друг к другу не имеют может ли продавец его обжаловать?

В акте приема-передачи квартиры есть пункт "Все расчеты между сторонами произведены полностью, стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют"

Сдача квартиры просрочена на 1 год 4 мес. Финансовые претензии как раз имеются.

Как следует поступить в сложившейся ситуации. Требовать исключения данного пункта из Акта и приложить сразу претензию?

Застройщик включил в акт приема-передачи пункт «стороны не имеют никаких претензий друг к другу». я ранее уже вручила им претензию в связи с нарушением сроков передачи квартиры. А также подала исковое заявление в суд. требовала исключить этот пункт из акта. Отказали. Как поступить?

После драки обе стороны претензий к друг другу не имеют, но дело заведено все равно. Вызывают и в прокуратуру и на мед освидетельствование. Чего ожидать в дальнейшем? Почему не закрывается дело если стороны не имеют претензий к друг к другу?

Я купил квартиру по 214-ФЗ. Срок передачи квартиры не позднее 31 августа 2011 г. Застройщик задержал срок передачи квартиры до 15 ноября 2011 г. У меня есть претензии к застройщику по срокам передачи.

15 ноября при подписании Акта приема-передачи я прочитал в одном из пунктов акта следующее: Взаиморасчеты между Сторонами произведены полностью, финансовых и иных претензий, связанных с передачей (приемкой) квартиры Стороны друг к другу не имеют.

Меня здесь волнует фраза и иных претензий стороны друг к другу не имеют.

Я собираюсь судиться с застройщиком по штрафным санкциям и не помешает ли мне эта фраза в суде? Может настоять на другой формулировке? Чем можете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили по договору дкп квартиру, продавец заявил "денег не было".

Есть акт передачи квартиры в котором имеется запись, что финансовых притензий стороны друг к другу не имеют. Может такой документ подтвердить в суде факт полностью произведенной оплаты по договору купли продажи за квартиру? Как подтвердить оплату за квартиру по договору в суде, для подтверждения позиции добросовестного приобретателя или этого не потребуется.

Законно ли указание застройщиком в акте прием-передачи ставить пункт, что стороны не имеют финансовых и иных претензий друг к другу?

Застройщик указывает в акте-приема передачи квартиры пункт стороны взаимных финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеют. Сдачу дома задержали на 4 месяца. Если я подписываю акт приема-передачи квартиры в варианте застройщика, является ли это основанием в отказе выплате мне неустойки за задержку сдачи дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение