Жена уехала в Египет с ребенком без разрешения - Какими законными мерами вернуть ребенка в Россию?

• г. Москва

Ситуация такая: Жена (мы не в разводе) с ребёнком 4-х лет уехала в Египет якобы на отдых (разрешение на выезд давал и срок его закончился), но осталась там работать. Связь со мной не поддерживает и с ребенком общаться не даёт. Подавал в розыск, ответили отказом, ссылаясь на то что она не безвести пропавшая и все данные о себе сообщила, но в милиции сказали что эти данные мне не сообщат ссылаясь на то что информация конфиденциальна и якобы она письменно просила не сообщать место нахождения. Я настаивал на том чтоб мне сообщили место проживания ребенка в египте на что так же получил отказ, ответили езжай туда сам и ищи, это моё личное дело и проблемы как я их найду. В посольстве так же ответили и попечительском совете. Вопрос: Какие законные меры я могу предпринять чтоб вернуть моего ребенка в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Да ситуация сложная, но можно попробовать осуществить 2 варианта дальнейших действий: 1. Подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст.126 Уголовного кодекса Российско

Да ситуация сложная, но можно попробовать осуществить 2 варианта дальнейших действий: 1. Подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.к. в соответствии со ст.66 Семейного кодекса Российской Федерации Вы имеете право на общение с ребёнком, а Вас этого права лишили и по сути ворпроса ребёнка именно похитили. 2. Предъявить иск о порядке общения с ребёнком, а дальше пусть приставы работают.

Уголовного дела тут нет - 100%. Вопрос о порядке общения с ребенком нужно решать в судебном порядке.

В судебном порядке определить порядок общения с ребенком. забрать ребенка в россию насовсем - сомнительно.