Жена уехала в Египет с ребенком без разрешения - Какими законными мерами вернуть ребенка в Россию?

• г. Москва

Ситуация такая: Жена (мы не в разводе) с ребёнком 4-х лет уехала в Египет якобы на отдых (разрешение на выезд давал и срок его закончился), но осталась там работать. Связь со мной не поддерживает и с ребенком общаться не даёт. Подавал в розыск, ответили отказом, ссылаясь на то что она не безвести пропавшая и все данные о себе сообщила, но в милиции сказали что эти данные мне не сообщат ссылаясь на то что информация конфиденциальна и якобы она письменно просила не сообщать место нахождения. Я настаивал на том чтоб мне сообщили место проживания ребенка в египте на что так же получил отказ, ответили езжай туда сам и ищи, это моё личное дело и проблемы как я их найду. В посольстве так же ответили и попечительском совете. Вопрос: Какие законные меры я могу предпринять чтоб вернуть моего ребенка в Россию?

Ответы на вопрос (4):

Да ситуация сложная, но можно попробовать осуществить 2 варианта дальнейших действий: 1. Подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст.126 Уголовного кодекса Российско

Спросить
Пожаловаться

Да ситуация сложная, но можно попробовать осуществить 2 варианта дальнейших действий: 1. Подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст.126 Уголовного кодекса Российской Федерации, т.к. в соответствии со ст.66 Семейного кодекса Российской Федерации Вы имеете право на общение с ребёнком, а Вас этого права лишили и по сути ворпроса ребёнка именно похитили. 2. Предъявить иск о порядке общения с ребёнком, а дальше пусть приставы работают.

Спросить
Пожаловаться

Уголовного дела тут нет - 100%. Вопрос о порядке общения с ребенком нужно решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке определить порядок общения с ребенком. забрать ребенка в россию насовсем - сомнительно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Жена (не в разводе) под предлогом отдыха выехала с ребенком 4-х лет в Египет (разрешение на выезд давал, оно закончилось). И осталась там работать не сообщив где она проживает и не оставила никаких контактов. Подал в розыск - ответили отказом, мотивировав тем что она не безвести пропавшая и поддерживает контакт с родственниками. На мой запрос дать адрес проживания в египте так же ответили отказом мотивировали тем что по её письменной просьбе она не хочет сообщать мне место проживания. Обжаловал в прокуратуре так же ответили отказом, так как родственные связи не утрачены. И имеются сведения о нахождении её в Хургаде. Проще говоря сказали сам езжай в Хургаду и там их ищи. Никаких конкретных адресов и телефонов сообщено не было. Что мне нужно предпринять чтоб мне как близкому родственнику эти сведения предоставили и куда я могу обратится с таким запросом?

Такая ситуация. Жена обманом уехала в Египет и увезла ребенка 5 лет. Уже год ничего неизвестно, ни места проживания ни телефона. Подавал в розыск, отказали, сообщили что она общается с ближайшими родственниками и желает не сообщать место своего проживания. В милиции отказались давать данные о её месте жительства и сообщили только город проживания. Что я могу предпринять в данной ситуации?

Спасибо!

Такая ситуация. Жена (мы не в разводе) увезла ребенка 5 лет в Египет и проживает там год, мне неизветно точное место проживания, подавал в розыск, сообщили толко город в котором они проживают и что не собираются возвращаться обратно. Вопро: как мне необходимо поступить чтоб мне сообщили всю информацию о месте жительства? И могу ли при выписать ребенка так как он проживает в Египте вместе с матерью?

Спасибо!

Ситуация такая: Жена с 4-х летним ребенком уехала в Египет, срок разрешения на выезд ребенка кончился, она не хочет возвращаться, не сообщает адрес проживания и телефон. Какие законные действия я могу предпринять чтоб вернуть ребенка обратно? И какой иск могу подать?

Такая ситуация. Пришел в милицию подать в розыск жену и 4-х летнего ребенка которые уехали в египет, жена там остаться решила, а на ребенка кончилось разрешение на выезд, о своём местонахождении не сообщаеть и телефона не дает. Там ответили что на территории других стан не ищут, а так как она звонит своей матери то не является безвести пропавшей. Её мать так же не сообщает коррдинаты для связи. Три месяца нет общения с ребенком. Что мне делать в данной ситуации?

Ситуация такая: Жена обманом и тайно без ведома жильцов вывезла вещи из квартиры, она в ней не прописана, и уехала в другую страну Египет с ребенком. (разрешение на выезд давал на 3 месяца). Мы не разведены. Как вернуть ребенка? Какие меры я могу предпринять чтоб вернуть вещи?

Спасибо.

Такая ситуация. Жена с ребенком 4-х лет уехала в Египет и решила там остаться работать на неопределенное время. Адес не сообщает телефона тоже не знаю. С женой не в разводе. Может ли она например после года прибывания в Египте, вернувшись обратно, предъявить мне алиментные обязательства за то время которое она отсутствовала? На алименты в суд ранее она не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад подал заявление в полицию о розыске ребёнка, мать скрывает от меня место нахождения сына, просил предоставить информацию о месте нахождении ребёнка и условиях проживания. Вчера получил ответ из полиции в котором они отказывают мне сообщить о месте жительстве моего сына, ссылаясь на то что мать ребёнка просит не сообщать мне о месте проживания и на ФЗ о персональных данных. Правомерен ли такой отказ полиции о предоставлении информации о месте жительства ребёнка? И не является ли это правонарушением со стороны правоохранительных органов в соответствии со ст. 5.39 КоАП либо ст. 140 УК РФ?

Сложилась такая ситуация.

Жена под предлогом отдыха в Египте выехала туда вместе с 4 летним сыном, по её словам на 3 недели, разрешение на выезд я дал на максимальный срок три месяца. Дозвониться до неё не мог, но её мама с ней связывалась. Как выяснилось она там у подруги которой принадлежит турфирма, подруга там проживает постоянно, и жена якобы устроилась работать на неопределенный срок, а ребенка устроила там же в детский сад. Контактов и связи напрямую с ними нет, только через её маму, которая не сообщает ни адреса проживания не местного телефона. Разрешение на выезд заканчивается через 2 недели, но но по словам её мамы она возвращаться на родину не собирается. Что я могу предпринять в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение