После смерти папы я вступила в наследство на квартиру (не по завещанию), мой бывший супруг хочет разделить это имущество, т.к.

• г. Ростов-на-Дону

После смерти папы я вступила в наследство на квартиру (не по завещанию), мой бывший супруг хочет разделить это имущество, т.к. на момент вступления в наследство мы ещё состояли в браке. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Имущество переходящее в порядке наследования не относится к имуществу совместно нажитому в браке и разделу между бывшими супругами не подлежит.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Мой отчим после смерти моей матери вступил в новый брак и изменил завещание не в мою пользу, хотя моя мать завещала половину имущества мне. а по новому завещанию все имущество отходит его новой жене. Я после смерти матери вступила в долю наследства. Дом оформлен на отчима. И он без моего согласия изменил завещание. Я подала в суд. что мне светит? Правомерно ли это?

У бывшей свекрови умер сын (мой бывший муж), на момент смерти в браке не состоял. Свекровь успела написать заявление о вступлении в наследство, но до вступления ее парализовало. Как теперь быть?

У супруга умер папа и от него досталась однокомнатная квартира. У супруга есть еще сестра (она в квартире прописана супруг там не прописан). Сестра хочет квартиру продать и расчитатьсяс супругом за его долю. Дело в том что имеются долги за жкх. Возникает вопрос. Долги эти делятся пополам с сестрой? Или же супруг должен оплатить только то что без счетчиков? (в квартире газовый котел и счетчики на воду и свет). И еще вопрос: после смерти отца сестраз а жко не платила (6 месяцев) с какого момента долги перешли супругу. С момента смерти папы или после вступления в наследство? То есть если платить супругу долги за папу (в квартире он был не прописан а только папаи сестра) то с какого момента ввсчитыаать сумму долга (с момента смерти отца или же после того как онофициально вступил в наследство. А то что то сестра больно сумму большую супругу озвучила.

После смерти сестры ее квартира по наследству перешла к брату. Брат в этот момент находился в браке. После смерти брата его супруга вступила в наследство и оформила эту квартиру на себя. Будет ли она платить налог с продажи квартиры, если продаст ее сразу после вступления в наследство. Данная квартира не может являться совместной собственностью?

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Квартира куплена супругами в период брака, является общим имуществом супругов, Брачный договор не заключался. При оформлении в Росреестре супруг нотариально дал согласие на покупку квартиры своей супруге и соответственно в качестве собственника этой квартиры в Росреестре значится супруга. Нужно ли после смерти супруга, супруге и другим наследникам два сына (один несовершеннолетний), родители супруга-пенсионеры-обращаться к нотариусу и принимать наследство? Возможно ли супруге продать эту квартиру без вступления в наследство самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моей мамы, я вступила в наследство на квартиру. В мою пользу отказались мой папа и бабушка. После развода с мужем он имеет право на раздел этого имущества, если вступление в наследство было во время брака?

После смерти наследодателя наследство определено по закону через 6 месяцев (по 1/2 между дочерью и супругой - брак заключен после составления завещания). Через 1.5 года после смерти наследодателя обнаружилось завещание, в котором все имущество на момент смерти наследодателя переходит дочери (спорное имущество приобретено наследодателем и заключение брака произошли после составления завещания). Имущество приватизировано в браке. Имею ли я право на полную долю имущества по завещанию?

Ситуация такая собственник решил продать квартиру, эта квартира куплена в браке, оформлена на супругу, супруг умирает. Супруга вступила в наследство нужно ли при регистрации предоставлять свидетельство о вступлении наследства на данную квартиру или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение