Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я попал в аварию. Виноват я. Оставил телефон хозяину.

Он неделю не звонит. Есть ли какой-нибудь срок, в течение которого истекает время материальных претензий с его стороны.

вопрос №57166
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Общий срок исковой давности - три года.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ!

Факт аварии зарегистрирован органами ГАИ, были свидетели? Если нет, то доказать факт аварии будет очень сложно.

Срок исковых требований в соответствие со ст.196 Гражданского кодекса РФ – 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X