Я студент и проживаю в другом городе, соответственно в нем не прописан.

• г. Самара

Я студент и проживаю в другом городе, соответственно в нем не прописан. Нужно ли мне здесь регистрироваться? Какой штраф мне за это могут выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ув. Владимир!

Регистрироваться по закону нужно.

В соответствии с п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

В соответствии со ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях проживание по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

С ув.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как собственник выписать сына студента с квартиры (планируется продажа квартиры) ?сын устдент учится в другом городе. Что для этго нужно?

Мне нужно сменить прописку в том же городе но только на другой адрес, но я фактически проживаю в другом городе. Могу ли я сделать это не приезжая в город где прописана?

С нового года новый закон на счет прописки. Если человек живет по одному адресу а прописан по другому, его штрафуют. А как это закон отразиться в сторону студентов? Студенты прописаны в одном городе, но проживают в другом городе. Спасибо.

Я покупаю квартиру в ипотеку, мне нужно прописаться в этой квартире, а сам я прописан в другом городе. Нужно ли мне ехать в другой город чтобы там выписаться, а здесь прописаться?

Я слышала, что прописаться (зарегистрироваться) в городе, можно не выписываясь из прошлого города. Я гражданка Украины, прописана в городе, где сейчас проживаю. Для учебы в техникуме, мне нужно переехать в другой город. Как приписаться там, не выписываясь здесь? Можно пожалуйста пошаговую инструкцию и перечень документов. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Я собственник дома, мои родители здесь прописаны, хотят выписаться, но проживают в другом городе и не могут приехать, могу ли я выписать их,если они напишут согласие на это у нотариуса?

2.Будут ли они платить штраф за то что нигде не прописаны (на тот дом куда хотят прописаться еще не оформили наследство)?

Я прописана в другом городе, а проживаю и работаю в Севастополе. Нужно ли мне регистрироваться по месту жительства чтобы получить справку с места жительства?

Нужно ли гражданам РФ регистрироваться в Москве, если прописан в другом регионе? Какой штраф предполагается за отсутствие регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение