Индивидуальным предпринимателем планируется установка наружного рекламного монитора и прокат рекламы на нем.

• г. Ханты-Мансийск

Индивидуальным предпринимателем планируется установка наружного рекламного монитора и прокат рекламы на нем.

Вопрос: Под какую систему налогообложения попадает такой вид деятельности.

Есть ли какие либо тонкости и нюансы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Распространение и размещение наружной рекламы Налоговым кодексом отнесено к единому налогу на вмененный доход, однако "вмененка" может применяться в отношении этого вида деятельности только если законом субъекта РФ в отношении такого вида деятельности введена система налогообложения в виде вмененного дохода.

Уточните в налоговой, если у вас по месту осуществления деятельности введена система налогообложения в виде налога на вмененный доход, значит использовать необходимо "вмененку". Если не введена, значит общую систему (НДФЛ, НДС, ЕСН), либо упрощенную (6% со всего дохода, либо 15% доходы минус расходы)

С уважением

Артур Сергеевич