Родился в 1977 году в Казахстане и никогда никуда не выезжал.

• г. Москва

Родился в 1977 году в Казахстане и никогда никуда не выезжал. В 2004 году предложили легко оформить российский паспорт, без отказа от гражданства и документов Казахстана. Оформил, но российский паспорт так и остался не востребован - пролежал больше 10 лет. Как оставить только документы Казахстана и аннулировать российский паспорт без особых проблем в миграционной службе Казахстана ? Из службы позвонили - попросили принести все документы. Боюсь, что заберут все. И буду как Паниковский - человек без паспорта.

Моя родственница из Кыргызстана въехала в Казахстан по внутреннему паспорту Кыргызстана, чтобы оформить документы на гражданство в Казахстане, ей дали разрешение на прописку, но при этом изъяли ее внутренний паспорт. Правомерны ли действия сотрудников миграционной службы Казахстана?

Я родился в РФ, закончил школу потом ВУЗ. И 2006 году я переехал в Казахстан далее получил гражданство Казахстана работал на госслужбе. При оформлении гражданства Казахстана я снялся только с учета и получил листок убытия в Казахстан. При получении гражданства Казахстана у меня изьяли в миграционной службе Казахстана паспорт России. Сейчас я хочу получить обратно паспорт гражданина Российской Федерации. Могули я получить его, так как я от гражданства России не отказывался получается?

Как и где можно получить подтверждение о выходе из гражданства Казахстана в 2005 году? Документы на гражданство сдавал в отдел миграционной службы в г. Москве, там же получал российский паспорт. Нет информации о паспорте гражданина Казахстана после получения Российского гражданства.

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Я в 2011 году решил переехать из Казахстана в РФ и поменять гражданство. При выезде из Казахстана оформил отказ от гражданства Республики Казахстан. Прошел все ступени до подачи необходимых документов в ФМС Новороссийска с целью получения гражданства РФ. Отдал все необходимые документы для рассмотрения меня на прием в гражданство и столкнулся с тем, что у меня истекает паспорт гражданина Республики Казахстан в марте 2015 года, а ждать ответа о принятом решении 3 месяца. Инспектор ФМС сказал, что я не могу находиться на территории РФ с истекшим паспортом РК и отправил в Казахстан для его продления. В Казахстане в миграционной службе в продлении паспорта мне отказали, сославшись на то, что я отказался от гражданства Казахстана в 2011 году. Теперь я оказался в ситуации, что я не гражданин Казахстана и еще не гражданин России, и уже через неделю мой паспорт истечет. Что мне делать в этой ситуации?

Гражданка РФ, проживаю и работаю в Казахстане без ВНЖ, имею российский загран паспорт. В Казахстан въезжала по внутреннему паспорту РФ. Срок действия внутреннего паспорта истек по достижению 45 лет в ноябре 2020 г. Как мне заменить паспорт не выезжая из Казахстана? И если пересекать границу с РФ нужно получать свидетельство на возвращение?

Гражданка РФ, ранее проживала в Казахстане, при получении гражданства РФ в 2000 году паспорт СССР был изъят у меня миграционной службой, в настоящий момент мне нужно доказать свою национальную принадлежность, так как ни в паспорте РФ, ни в свидетельстве о рождении Казахстан национальность не указана, только в паспорте СССР, как получить справку из Казахстана, на запросы не отвечают... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

На работу потребовалась справка об отсутствии гражданства республики Казахстан.

Я родился 17.08.1993 в республике Казахстан Алматинская область село Чилик. В 2004 году вместе с родителями уехал в Россию. Там получил российское свидетельство о рождении, родители паспорта и по наступлении мне 14 лет в 2007 году я получил паспорт РФ. У меня паспорта Казахстана никогда не было.

В паспорт к родителям я вписан не был, по какой причине, я не знаю. Из Казахстана выезжал с свидетельством о рождении и эмиграционной картой, родители с загран паспортами.

С 2004 года я являюсь гражданином РФ. В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: если гражданин приобрел гражданство другого государства;

В 2012 году я поступил на службу в МВД РФ и работаю там по настоящее время.

В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается: вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

В соответствии с Законом Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" от 20 декабря 1991 г., лица, постоянно проживавшие (имевшие постоянную прописку) на территории Казахстана на момент вступления в силу Закона (т.е. 1 марта 1992 г.), являются гражданами Республики Казахстан, если они не подавали письменного заявления о нежелании состоять в гражданстве Казахстана в соответствующие органы Республики по месту проживания до 31 декабря 1995 г. В случае, если гражданин на 1 марта 1992 года не имел постоянной прописки на территории Республики Казахстан и имеет, соответствующие документы, подтверждающие данный факт (это может быть, выписка из домовой книги, аттестаты, трудовая книжка и т.д), В моем случае получается, что я не являлся гражданином Казахстана, т.к. родился только в 1993 году.

Из вышеизложенного следует, что я не имел и не имею гражданства республики Казахстан.

В посольстве Казахстана в Москве в выдаче справки отказали. Сказали что не понимают было ли гражданство Казахстана у меня вообще.

Как я могу получить справку?

Я родился 1991 году на украйне 2001 году выехал Казахстан живу Казахстане документ только свидетельства о рождения паспорт не получал не недавно сделал запрос чтобы определить гражданство пришло ответ что я гражданин Украины смогу я получить гражданство Казахстана что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение