Оплата и доставка платья через Инстаграм - мошенничество или случайная задержка?

• г. Москва

Заказала платье через интернет, в группе в соц. сети Инстаграм. Со мной связалась девушка-организатор данной группы. Я сделала заказ, оплатила, доставку обещали в течении 2 х недель. Первые полторы недели отвечали что посылка в пути, по истечении 2 х недель перестали отвечать на сообщения и на звонки. Соответственно ни платья, ни денег я так и не увидела. Можно ли расценивать ее действия как мошеннические и написать на нее заявление в полицию? Есть ее полное ФИО, номер телефона и номер банковской карты.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества