Вопрос легитимности действий председателя ТСЖ относительно справки о прописке и требования о дополнительной оплате

• г. Саратов

Проживаем в доме где создано ТСЖ. С 20.12.22014 сняты с рег. учета (никто не прописан на данный момент), задолженности не имеем по ком. услугам, оплатили до 15.01.2015 г (продажа кв). Председатель отказывается выдавать справку о прописанных, требует оплаты до 31.01.2015. Законны ли её действия?

Ответы на вопрос (1):

конечно действия незаконны, обязаны выдать справку, пригрозите обращением в суд, где также взыщите с ТСЖ услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в доме, где создано ТСЖ. Все необходимые справки выдаются через бухгалтера только по личному указанию председателя ТСЖ. По нашей квартире имеется небольшая (спорная) задолженность. В данный момент необходимо получить справки Ф-7, Ф-9 для представления по месту требования. Председатель отказывает в их выдаче. Насколько законны его действия и что мне делать дальше?

Проживаю в доме, где создано ТСЖ. Все необходимые справки выдаются через бухгалтера только по личному указанию председателя ТСЖ. По нашей квартире имеется небольшая (спорная) задолженность. В данный момент необходимо прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире принадлежащей мне на праве собственности. Председатель отказывает мне в прописке. Насколько законны его действия и что мне делать дальше?

При продаже квартиры требуют справку об отсутствии прописанных. В квартире ниуто никогда не был прописан. Паспортный стол, МФЦ и председатель ТСН отказываются давать справку. Кто должен это делать и как эта справка должна выглядеть?

Из-за сложившейся задолженности по оплате за ремонт кровли председатель нашего ТСЖ отказывается мне выдавать справку о составе семьи. Правомерно ли действие председателя ТСЖ и на основании каких законов мне ему доказать что его отказ не провомочен?

Председатель ТСЖ отказывается выдавать справку о составе семьи, для предъявления ее в соц защиту, ссылаясь на то что у владельца квартиры задолженность по коммунальным платежам. На сколько законны ее действия и существует ли какая-то статья закона где прописано, что отказом в выдаче справки может служить задолженность по коммунальным платежам.

Для продажи участка в СНТ нужна справка об отсутствии задолженности по уплате взносов. Я владею участком год и долгов нет. Однако, за предыдущим собственником числится долг за 3 года. Председатель сначала предлагал оплатить эту задолженность и только потом выдать справку. После обсуждения с ним данной ситуации, председатель согласился, что требование оплаты прошлых годов надо предъявить бывшему собственнику в судебном порядке. Но справку об отсутствии задолженности выдавать не хочет. Говорит, что справка выдается не на собственника, а на участок, а на участке задолженность есть. Правомерны ли действия председателя? Если председатель не прав, то на какую норму закона я могу сослаться для получения от председателя справки именно об отсутствии у меня задолженности?

Председатель ТСЖ отказывается предоставлять справку о составе семьи (для предоставления в ПФ), мотивируя задолженность по ком. Услугам (1 мес!). Законно ли это? Хочу обратиться в прокуратуру, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме (26 квартир) создано ТСЖ. До недавнего времени мы все в нем состояли. За время существования ТСЖ накопились долги по ком. услугам (вода, мусор), хотя у нас на руках квитанции об оплате регулярно. Председатель в спешном порядке решил ликвидировать ТСЖ и сказал, что все долги раскинут на ЧЛЕНОВ ТСЖ. Так ли это? Надо ли мне выйти из ТСЖ? Чем вообще грозят жильцам дома такие действия председателя и правления ТСЖ? Спасибо.

Зарегистрирован в области, но работаю в областном центре, а чтобы не ездить домой снял квартиру в областном центре. В доме где снял квартиру создано ТСЖ. Вопрос №1 нужна ли мне временная регистрация - требуетрегистрацию председатель ТСЖ. Вопрос № 2 если я не зарегистрируюсь, могу ли просить председателя ТСЖ предоставить мне справку о том что я здесь проживаю для предоставления мной этой справки по месту моей регистрации для вычета по коммунальным услугам.

, а на общем собрании жильцов, когда я еще в этом доме не жил, приняли решение не выдавать подобные справки при наличии задолженности!

Правомерно ли это?

за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение