Возможность работы сверх нормы и оплата сверхурочных часов для студентов совместительствующих в высшем учебном заведении на 0,5 ставки

• г. Волгоград

Обучащаюсь в высшем учебном заведении по совместетительству работаю на 0,5 ставки. Имею ли я возможность работе сверх нормы, если да, то могу ли я рассчитывать на оплату за сверхурочные часы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете возможность, можете рассчитывать

Спросить
Пожаловаться

Для уточнения, к какой статье можно ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Могу ли я рассчитывать на бесплатное обучение в высшем учебном заведении, если мне дают направление с моего места работы? Я уже имею высшее образование (учитель украинского языка).

Преподаватель-организатор (обж) внешний совместитель норма часов на ставку 9 часов в неделю. (учебной работы), а так 36 часов в неделю. Берем внешнего совместителя на 0,5 ставки с нормой часов 3 часа в неделю. Но фактическая работа его больше 3 часов в неделю т.к ведение кружков. Можем ли мы установить 3 часа в неделю и еще сверх нормы оплачивать часы до полных 9 часов.

Рабочий день с 7.30 до 18.00 работаю одна на две ставки. Заявление написано на увеличение объема работы с оплатой 100 %.Должен ли работодатель оплатить сверхурочные часы отработанные сверх нормы?

Работаю уборщицей в высшем учебном заведении. Площадь убираемой территории составляет 600 кв.м. Но новое начальство сказало что это меньше нормы, норма 800. Оплату труда понизили. Сейчас оплата составляет 4900 на руки, на моющее выдают всего 250 руб. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, по поводу такой ситуации: учебное заведение, в котором я работаю присоединяется к другому учебному заведению и после этого присоединения перестаёт существовать. Я работаю психологом, и в том заведении тоже есть психолог. В объединённом заведении должен остаться один психолог, так как предусмотрена только одна ставка. Кто в такой ситуации останется, если работа нужна обоим? И по каким принципам произойдёт сокращение?

Спасибо, с уважением Ирэна.

В нашем учреждении часы сверх нормы (сменный график работы), оплачиваются так: оклад делится на норму часов в месяц и умножается на часы переработки. Согласно ТК РФ, оплата сверхурочных работ производится иначе. Имеем ли мы право, потребовать у работодателя перерасчета зарплаты и за какое время. К примеру, в январе-сверх нормы я отработала 97 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше структурное подразделение работает по сменному графику.

Оплата труда работников производится по окладу.

Суммарный учёт переработок производится по кварталу.

В январе месяце этого года, работник имел 180 рабочих часов при установленной правительством норме 120, причём согласно графику работы норма перекрывалась рабочими часами в период 11-31 января, переработки же за квартал у работника оказались 50 часов.

При расчёте оплаты за переработки рассчёта были исключены часы работы в праздничные дни 1-5 января, которые были оплачены в двойном размере.

В коллективном договоре предприятия в одной из статей записано:

" Оплачивать работу в в выходные и нерабочие праздничные дни работникам, получающим месячный оклад - в размере двойной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени и в размере тройной часовой или дневной ставки сверх оклада, если работа в выходной день производилась сверх месячной нормы рабочего времени.".

Правы ли мы, если требуем оплатить за работу в праздничные дни 1-5 и 7 января по тройной часовой ставке?

Второй вопрос: имеют ли право часы переработки работникам оплачивать лишь в полуторном размере часовой ставки?

Спасибо за ответ.

Работою медсестрой, сменным графиком. Принята на должность медсестры в 2011 году на 1 ст.По штатному расписанию в отделении 4,5 ст медсестры, 4 ставки заняты физическими лицами.0,5 ст делятся между медсестрами на часы сверх месячной нормы. Бухгалтерия и кадры утверждают, что у всех 4 медсестер по 1,5 ставки в месяц (по доп соглашению к труд договору.) Оплата сверхурочных часов не производиться, так норму часов отработанных в месяц считают примерно так (160+80=240 ч), все часы, что сверх этой нормы рассчитывают, как сверхурочные. Мы теряем в зарплате. Как при наличии 4,5 ставок по штатному расписанию, у каждой медсестры может быть 1,5 ставки. Где найти правду.

Работаю в от. психиатрии при норме 36 ч в неделю за работу сверх нормы просят заявление за фактически отработанное время или должны быть оплата за сверхурочные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение