Основные документы для оформления права на наследство и их источники

• г. Клин

Приветствую! Подскажите какие документы необходимы для оформления права на наследство? А также где каждый из перечисленных док-тов можно взять?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти в ЗАГСе. Пр истечение 6 месяцев понадобятся документы на имущество. Их ищите у наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Подскаж­ите пожалуйста какие ­документы необходимы ­для оформления жил пл­ощади при вступлении ­в наследство. И какие ­документы можно испол­ьзовать старые а каки­е новые. (дело в том ­что в одной организац­ии нас футболят из ко­нторы в контору) мы с­делали кадастровые па­спорта а теперь нас г­оворят мол вы их полу­чили 2 месяца назад а­ нужны новые) и так ­с половиной документо­в.А за каждый сеанс к­онсультаций они берут­ 1000 р. А я не миллион­ер.

Какие документы нужны для оформления поднаема жилья и где взять каждый документ в пошаговой подробности? СПАСИБО!

Каким образом можно восстановить документы на дом, землю для оформления дома и земли в собственность после получения их в наследство, если они утеряны? Какие документы необходимы для оформления права на дом и землю у нотариуса? Спасибо.

Через какое время после смерти можно вступить в права наследства земельным паем по завещанию? Какие документы необходимы для оформления в наследство земельного пая, нужна ли для этого домовая книга с последней пропиской умершего?

У отца есть Свидетельство о праве на наследство по закону дом в селе от 1989 года. Какие документы необходимо подать в МФЦ для оформления всех необходимых документов и получение права на продажу данного дома и земельного участка для последующей продажи? Правда ли что если земельный участок будет оформлять он, то оформление бесплатно и плюс 5 соток по земельной амнистии?

Какие необходимы документы для получения права собственности на дом по наследству.? (наследник уже вступил в наследство). И в какие сроки необходимо его оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выступаю в право наследства по завещанию. Завещана мне квартира. Какие документы мне необходимы для оформления наследства? Мне известно, что необходим договор купли-продажи на квартиру. Где я могу его получить?

Я хочу принять наследство по завещанию, загородный дом.

Какие документы необходимы для принятия наследства?

Как быть если в наличии не все необходимые документы?

Заявление о принятии наследства нужно подавать вместе с собранными документами или недостающие документы можно принести потом?

Сколько будет стоить оформление наследования?

Какие документы необходимы для оформления наследства? Наследство квартира и автомобиль. И,если можно, примерная стоимость такой работы в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение