Проблемы съемщиков - повышение цены аренды, неправомерное поведение хозяина и отказ в оплате

• г. Москва

Приветствую! Снимали квартиру два года, первый год был по договору, за месяц до съезда мы сообщили хозяину, что не согласны с повышением цены аренды за квартиру, о которой он сообщил, после очередной оплаты взяв деньги за месяц. Затем возникла ситуация, что нам пришлось взламывать замок без повреждения двери и менять замок, что обошлось в кругленкую сумму... Чем можно надавить на хозяина, если он отказывается платить за это, депозит тоже под вопросом и вообще заставляет нас сьехать 25 числа, незаконно, так как по старому договору, мы производим оплату, 30 каждого месяца. Налоги не платят. Спасибо! Безумно переживаем, незнаем как завтра отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

если заплатили за полный месяц можете проживать до конца месяца, либо пусть возвращает часть денег.

Поскольку нет договора, взыскать в судебном порядке ваши затраты по смене замка вряд ли удастся.

Если вещь сломали вы, то вы и обязаны были восстановить испорченное.