Проблемы съемщиков - повышение цены аренды, неправомерное поведение хозяина и отказ в оплате

• г. Москва

Приветствую! Снимали квартиру два года, первый год был по договору, за месяц до съезда мы сообщили хозяину, что не согласны с повышением цены аренды за квартиру, о которой он сообщил, после очередной оплаты взяв деньги за месяц. Затем возникла ситуация, что нам пришлось взламывать замок без повреждения двери и менять замок, что обошлось в кругленкую сумму... Чем можно надавить на хозяина, если он отказывается платить за это, депозит тоже под вопросом и вообще заставляет нас сьехать 25 числа, незаконно, так как по старому договору, мы производим оплату, 30 каждого месяца. Налоги не платят. Спасибо! Безумно переживаем, незнаем как завтра отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

если заплатили за полный месяц можете проживать до конца месяца, либо пусть возвращает часть денег.

Поскольку нет договора, взыскать в судебном порядке ваши затраты по смене замка вряд ли удастся.

Спросить
Пожаловаться

Если вещь сломали вы, то вы и обязаны были восстановить испорченное.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мы снимали квартиру по договору об аренде. Договор составлен на 11 месяцев. При въезде заплатили хозяину сумму за первый месяц проживания и сумму депозита. Съехали через 4 месяца. Хозяина предупредили за месяц. Он сказал что депозит возвращать не будет, поэтому мы прожили 20 дней не оплачивая их. Сейчас хозяин грозится подать в суд за неуплату аренды. В договоре прописано, что сумма депозита возвращается по взаимному согласию сторон. На чьей стороне будет суд?

Я квартирант, снимал квартиру по договору на год, но через 5 месяцев из за финансовых трудностей возможность платить пропала, я предупредил хозяина за месяц, устно, оплатил последний месяц, коммунальные, и 12 числа (оплата с 12 по 12 каждого месяца) сьехал, позвонил хозяину что бы отдать ключи. Приехать он не смог а 15 числа заявил что я обязан ему еше за этот месяц т.к. он оплатил налог. Имеет ли он право требовать оплату с меня за месяц который еше не прошел? И как в таких случаях разрывается договор?

Съезжаем со съемной квартиры, хозяина предупредили за 45 дней.

Прожили три года. Вносили страховой депозит, про него все рассписано в договоре.

Хозяин отказывается за считать его всчет оплаты за последний месяц. Говорит верну депозит при выезде. Зная хозяина, мы уерены, что он не вернет деньги. Как быть в этой ситуации? И хозяин не платит официально ни каких налогов за сдачу квартиры.

Снимали квартиру по договору с оплатой за первый и последний месяц, но пришлось срочно уехать, оплата за не до конца прожитый месяц был произведен за ранее (за месяц). Хозяин квартиры отказывается возвращать залог и часть оплаты за месяц. Что делать?

Как можно ли вернуть т.н. страховой депозит при аренде жилья.

Снимал около года квартиру по договору аренды. После его окончания, хозяином было предложено мне продолжить жить в этой квартире, что я и делал примерно 1 месяц. Далее хозяин квартиры решил повысить цену (предупредив меня за 1 неделю до срока оплаты) и я решил съехать с этой квартиры, предупредив его за 1 неделю до съезда.

По факту - я не оплатил часть проживания в соответствии с устной договоренностью, а хозяин в свою очередь удерживает у себя страховой депозит (переданный ему при заключении договора). Я требую от него вернуть мои деньги за вычетом оплаты за прожитые в этом месяце дни. Он считает, что это я должен оплатить ему проживание за месяц в полной мере.

Кто из нас прав? И как мне дальше поступить?

Был заключен договор о аренде жилого помещения сроком на год. ежемесячная плата должна была производиться 26 числа каждого месяца. В начале апреля хозяин квартиры сменил замок от квартиры в которой находились мои личные вещи, документы и мебель, хотя задолженности по квартплате не было, за март было всё оплачено. Хозяин квартиры сказал, что отдаст вещи только после уплаты определенной сумы. Я заплатила половину этой суммы в которую входила плата за апрель месяц, но ключи он мне не отдал. Я забрала только часть вещей. А остальные вещи заберу только после оплаты второй половины. Вопрос имел ли право хозяин квартиры менять замок и удерживать в квартире мои личные вещи. И имел ли право хозяин квартиры требовать оплату за апрель месяц только потому что там находились мои вещи, а сама я там не проживала этот месяц и у меня даже не было ключа от квартиры?

У меня к Вам такой вопрос я живу съемной квартире сняла квартиру на год есть договор оплачиваю ежемесячно 15 т.р. срок оплаты за аренду 12 число каждого месяца, но с финансовыми затруднениями я просрочила оплату за январь месяц и хозяин квартиры выселяет меня за несвоевременную оплату. Срок договора 12 июля 2017 г. я просила хозяина подождать до 10 февраля и сразу оплатить за следующий месяц. Как мне поступить в данном случае? Посоветуйте, пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимала не жилое помещения я хочу расторгнуть договор, хозяину я сообщила об своем уходе за 2 месяца, возвращает ли он мне депозит? В договоре про это написано так! при оплате арендной платы за первый месяц аренды, Арендатор уплачивает Арендодателю гарантийную залоговую сумму, в размере 20000 рублей, которая возвращается Арендатору при полном расчете с Арендодателем после окончания срока действия настоящего договора.

Но меня выселили из снимаемой квартиры досрочно, т.е. срок договора еще не истек, могу ли я требовать возврата денежных средств в качестве моральной компенсации?

Что самое интересное, доверенность на квартиру оформлена на агенство недвижимости, через которое я снял эту квартиру, а данные хозяина квартиры в договоре не указаны...

Оплата за жилье производилась исправно 17 числа каждого месяца, а съехать меня попросили 25 числа оплаченного месяца, хозяин отказывается возвращать предоплату, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение